Поющие вегетарианцы учатся бесплатно: 8 самых странных и заманчивых стипендий от британских университетов

Ряд британских университетов предлагает выпускникам довольно необычные стипендии, благодаря которым можно обучаться по льготной ставке или совершенно бесплатно.

Образование в Великобритании не только самое качественное в мире, но и одно из самых дорогих. Тем не менее каждый год сумма стипендий, которыми не воспользовались, составляет около £150 млн. Некоторые места на стипендии не заполняются даже наполовину, и причиной этому может послужить элементарное незнание о ее существовании.

Именно поэтому Стипендиальный центр (The Scholarship Hub) призывает университеты рекламировать свои стипендии. Основатель центра Карен Кеннард (Karen Kennard) заявила: “Стипендии предназначены не только для социально неблагополучных учащихся. Финансирование может быть предоставлено по многим причинам, например, за спортивные достижения, академические заслуги, финансовые потребности, музыкальные таланты. Многие студенты даже не знают о существовании некоторых стипендий, поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать любые возможности, чтобы получить финансовую поддержку во время обучения”.

Список 8 самых необычных стипендий, и вполне возможно, что вы или ваш ребенок под нее подпадаете.

1. Вы вегетарианец?

Если вы находитесь в затруднительном финансовом положении, вам еще не исполнилось 26 лет и вы питаетесь только растительной пищей, то вы можете претендовать на одноразовую выплату до £500.

Поддержку обеспечивает Vegetarian Charity, и основная их цель – помочь всем нуждающимся вегетарианцам. Подать заявку вы можете на любом этапе обучения.

Поющие вегетарианцы учатся бесплатно: 8 самых странных и заманчивых стипендий от британских университетовpexels

2. Умеете петь?

Будущие певцы могут претендовать на получение до £3 тыс. в год при обучении в Эксетерском университете (Exeter University), благодаря стипендиальной программе хора Эксетерского собора. Стипендия обычно рассчитана на три года, однако при определенных обстоятельствах, а также для аспирантов ее могут продлить.

3. Папа аптекарь?

Leverhulme Trade Charities Trust предлагает стипендии до £3 тыс. в год для студентов, которые являются детьми или супругами коммивояжера, аптекаря или бакалейщика и нуждаются в финансовой поддержке.

Вы можете использовать стипендию на любые расходы, связанные с университетом, включая плату за обучение, проживание и учебники.

Кандидаты могут подавать заявку на получение новой стипендии на каждый год, но не более 3 лет, и у претендента на стипендию должна быть первая степень бакалавра.

4. Хорошо играете в гольф?

Если вы отличный игрок в гольф со впечатляющим гандикапом – +1 (для мужчин) и +3 (для женщин) или недавно получили место в национальном отряде, то вы можете претендовать на стипендию Royal & Ancient Golf в одном из 17 университетов.

По стипендии можно учиться в: Бирмингеме, Дареме, Эксетере, Борнмуте, Хартпери (Hartpury), Нортумбрии (Northumbria), Сент-Андрусе (St Andrews), Ольстере (Ulster), Лафборо (Loughborough), Ирландском национальном университете в Мейнуте (NUI Maynooth), Стерлинге (Stirling), University of Central Lancashire, University of the Highlands and Islands, а также в нескольких университетах за рубежом – в Малагском университете (University of Malaga) в Испании и в Хальмстаде (Halmstaad) в Швеции.

Поющие вегетарианцы учатся бесплатно: 8 самых странных и заманчивых стипендий от британских университетовpixabay

5. Родитель военный моряк?

Университет Портсмута (Portsmouth university) совместно с благотворительной больницей Гринвича предлагают стипендию, предназначенную для всех детей работников Королевского военно-морского флота, в том числе и вышедших в отставку. Кроме этого, доход семьи не должен превышать £25 тыс. в год.

Стипендия предполагает выплату £3 тыс. за каждый год обучения.

6. Хотите спасти мир?

Стипендия The Desmond Tutu в Кингс-колледже (Kings College) в размере £1000 предназначена для студентов, нуждающихся в финансовой помощи, а также для тех, кто может подтвердить приверженность к делу по улучшению жизни людей в развивающихся странах.

Всего насчитывается 18 стипендий для студентов Кингс-колледжа, и выплачиваются они один раз за год. Также стипендиатов приглашают на целый ряд мероприятий в течение года.

Поющие вегетарианцы учатся бесплатно: 8 самых странных и заманчивых стипендий от британских университетовpexels

7. Знаете валлийский язык?

Студенты, изучающие предметы на валлийском языке, могут подать заявку на получение до £1500 от Coleg Cymraeg Cenedlaethol. Стипендия предполагает выплату по £500 за каждый учебный год.

8. Любите спорт?

Ливерпульский университет имени Джона Мурса (Liverpool John Moores) предлагает стипендии для талантливых спортсменов.
Университет предоставляет финансовую поддержку для раскрытия потенциала способных студентов. Выпускники и учащиеся университета участвуют в World University Games, играх Содружества или Олимпийских играх.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

British Gas повышает цены для 4,1 млн клиентов со следующего месяца. Как избежать этого бремени

Следующая статья

Гламууурненько! Moo Canoes предлагают покататься на жизнерадостных каяках и каноэ по водоемам Лондона

Похожие записи
Читать далее

Как дальнобойщики пренебрегают безопасностью на дороге, рискуя жизнью других?

Ужасный сценарий для автобанов Германии: грузовик въезжает в стоящие в пробке автомобили. Корреспонденты издания «Bild» пообщались с водителем…