Половодье в Аткарске (Саратовская область)


В результате половодья подтоплены жилые дома в городе Аткарске Саратовской области.  

"По состоянию на 12:00 11 апреля в г.Аткарск подтоплены 155 домов. Отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения находятся 18 человек", – сообщается на сайте правительства области со ссылкой на региональное ГУ МЧС. В Аткарске из-за половодья нарушено транспортное сообщение с двумя микрорайонами. За сутки в реках Медведица и Аткара уровень воды поднялся на 62 см. До опасной отметки осталось около 40 см. 

В городе работает оперативная группа и аэромобильная группировка областного ГУ МЧС РФ, организованы лодочные переправы, по заявкам граждан доставляется питьевая вода и продукты питания. Также подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до трех тысяч человек. Кроме того, на место выехали заместитель председателя Саратовской области Александр Буренин и глава областного ГУ МЧС Игорь Качев. 

"По данным Саратовского гидрометцентра, в течение ближайших трех дней в Аткарском, Петровском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с подтоплением приусадебных участков и жилых домов", – говорится в пресс-релизе.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Биологи из России успешно «починили» ДНК в раковых клетках

Следующая статья

Санаторий Дон в Воронеже

Похожие записи
Читать далее

В Новой Зеландии более 140 дельфинов выбросились на берег

145 дельфинов-гринд выбросились на берег острова Стьюарт Новой Зеландии за минувшие выходные, говорится в заявлении производственного менеджера острова министерства по охране окружающей среды…