Прогресс МС-02 поднял сегодня орбиту МКС на 900 метров

Прогресс МС-02 поднял сегодня орбиту МКС на 900 метров

Прогресс МС-02 поднял сегодня орбиту МКС на 900 метров

ЦУП оповестил об увеличении на 900 м высоты орбиты МКС. Коррекция была произведена в целях создания условий для посадки корабля “Союз ТМА-19М” и для того, чтобы обеспечить условия старта “Союза МС-01”, первого корабля из своей серии.

Орбиту Международной космической станции корректировали при помощи космического грузового корабля “Прогресс МС-02”, двигатели которого включили для проведения маневра в 15:20 по Москве. В результате поднятия орбиты ее высота, прибавив к своей исходной величине еще 900 метров, должна по расчетам составлять 404,3 км. На данный момент этот маневр уже завершен.

По планам ЦУПа посадка корабля “Союз ТМА-19М” должна состояться в 17:14 5 июня. На нем предполагается вернуть на Землю с МКС Юрия Маленченко, космонавта из РФ, а также Тимоти Копра из NASA и Тимоти Пика (Великобритания).

Старт “Союза МС-01” с Байконура состоится в 10 часов 46 минут по Москве 21 июня. На нем отправятся новые члены экспедиции МКС Анатолий Иванишин из России, Такуя Ониси из Японии, Кэтлин Рубенс из США.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В нашей галактике впервые обнаружена сверхскоростная двойная звезда

Следующая статья

Стивен Хокинг присоединяется к футуристичному проекту освоения далекого космоса

Похожие записи