Вы всю жизнь стирали полотенца неправильно. Вот от чего нужно отказаться, чтобы они всегда были пушистыми

Если вы не пожалели денег на новые пушистые, нежные и мягкие полотенца, то нет ничего более обидного, чем увидеть, как после двух стирок они становятся грубыми и колючими.

Но если вы думаете, что добавление дополнительного кондиционера поможет восстановить былую красоту и форму полотенец, то вы попусту тратите свое время и деньги.

Как часто следует стирать полотенца

Как сообщает сайт USA.one, в каждом доме есть 7 вещей, грязнее чем туалет, и одной из этих вещей является ваше любимое пушистое полотенце. Так как бaктepии oбoжaют влaжную cpeду, пoчти 90% пoлoтeнeц, кoтopыe вы иcпoльзуeтe пocлe душa или для вытиpaния pук, мoгут coдepжaть кишeчную пaлoчку. Да и независимо от того, насколько часто вы принимаете душ или моете руки, они будут грязнее, чем хотелось бы, и каждый раз при использовании полотенца, вы удаляете с кожи слой омертвевших клеток, то есть оно в какой-то мере действует аналогично скрабу. По этой причине полотенца следует стирать каждые два дня. А для того, чтобы улучшить запах полотенец, не забудьте добавить в стиральную машину полчашки соды.

Вы всю жизнь стирали полотенца неправильно. Вот от чего нужно отказаться, чтобы они всегда были пушистымиpixabay

Помимо этого, эксперт в области интерьера и дизайна Рэйчел Коен (Rachel Cohen) рассказывает, что когда дело касается ухода за полотенцами, лучше не перебарщивать, и это касается как времени в сушильной машинке, так и стирального порошка и ополаскивателя.

Как поясняет Рэйчел, стирка в прохладной воде с использованием необходимого, но не чрезмерного количестве жидкого или сухого стирального порошка без ополаскивателя и минимум времени в сушилке – это ключ к идеально постиранным, пушистым полотенцам.

Стирка в холодной воде

Вы можете испытывать искушение бросить полотенца в горячую воду, особенно если их не стирали несколько дней. Но Рэйчел рекомендует стирать полотенца в холодной воде. “Низкие температуры предотвращают стягивание волокон, помогают сохранять цвета яркими и лучше справляются со многими пятнами”,- поясняет она.

Откажитесь от кондиционера

Химия в кондиционерах для белья может повредить волокнам ткани, и с каждой стиркой полотенца будут становиться более жесткими. “Вместо этого лучше бросьте в сушилку теннисный мячик, чтобы “взбодрить” полотенца и сделать их более пушистыми”,- посоветовала Рэйчел. Кроме того, полотенца прослужат вам намного дольше, если вы будете стирать их отдельно от других вещей.

Не гадайте, сколько порошка положить

Если вы добавляете жидкий или сухой порошок наугад и в результате добавляете слишком много, это не позволит стиральной машине идеально их отстирать, и вместо пушистых полотенец вы получите грубые тряпки.

Поэтому точно следуйте инструкции в отношении пропорции порошка на то количество белья, которое вы укладываете в стиральную машинку.

Не пересушите

Быстро впитывающие влагу полотенца быстро сохнут, поэтому их нужно держать в сушильной машине как можно меньше времени.

Кроме того, чтобы избежать чрезмерных повреждений ткани, можно вынуть полотенца чуть раньше и позволить им окончательно высохнуть на воздухе.

Кстати, не используйте салфетки для сушильной машины, которые со временем негативно отразятся на способности полотенец впитывать влагу.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Курите? Больницы в Стоктон-он-Тисе и Хатлпуле приготовили для курящих неприятный сюрприз

Следующая статья

Аист каждый год возвращается к своей партнерше, которая не может летать

Похожие записи