На улицах Лондона пасется стадо оленей

Жители удивлены, наблюдая, как они дерутся на рогах прямо перед окнами.

Своими оленями славится Виндзоский замок, а также самые роскошные дома Лондона. Но теперь и жители обыкновенных спальных кварталов в Ромфорде и Эссексе могут похвастаться тем же. Как-то утром они обнаружили, что в окрестностях тоже пасется стадо рогатых парнокопытных. И непохоже, что стадо куда-то уйдет, потому что люди начали их подкармливать. Пока все довольны— ведь необычно выйти из машины и обнаружить, что 20 оленей смотрят на тебя. Некоторые семьи нашли себе уже питомцев, которые регулярно подходят за едой. Особенно увлекательно смотреть, как они дерутся, сталкиваясь рогами, сообщает Daily Mail.

На улицах Лондона пасется стадо оленей

В связи с ужесточением норм охоты и отсутствием опасных хищников, сейчас бум оленей в Великобритании — их около 1,5 млн, больше, чем когда-либо за несколько сотен лет. Как писала «Моя Планета», в нашей стране даже более тесное соседство людей и оленей — на Севере.

Эксперты говорят, что для диких животных необычно быть такими расслабленными в человеческой компании. Возможно, стадо пришло из заповедника Дагнам, находящегося рядом. И предупреждают, что, если олени совсем почувствуют себя как дома, то съедят и лужайки у людей, которые им так сейчас рады.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Оказалось, не обязательно выпивать 8 стаканов воды в день

Следующая статья

Наша планета для внеземных цивилизаций является перекрестком между мирами Вселенной

Похожие записи