Из-за проблем с ракетой доставка груза к МКС кораблем фирмы Orbital ATK отложена

Из-за проблем с ракетой доставка груза к МКС кораблем фирмы Orbital ATK отложена

Из-за проблем с ракетой доставка груза к МКС кораблем фирмы Orbital ATK отложена

Запуск грузового космического корабля компании Orbital ATK, который должен доставить примерно 4 тонны груза по контракту с НАСА к Международной космической станции в этом месяце задерживается как минимум на двое суток из-за обнаруженных проблем с ракетой-носителем.

Автоматизированный грузовой космический корабль Cygnus, который ранее планировалось отправить в космос 19 марта с площадки космодрома Базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, не поднимется в воздух раньше 2:56 GMT 21 марта согласно заявлению НАСА, опубликованному в пятницу, 10 марта. Космическое агентство привело в качестве основной причины задержки проблему с ракетой «Атлас 5» (Atlas V) компании United Launch Alliance (ULA).

«Во время испытаний в преддверии запуска 10 марта фирма ULA обнаружила проблему с гидравлическим оборудованием первой ступени ракеты на стартовой площадке, и теперь потребуется дополнительное время на замену неисправного компонента, после чего подготовка ракеты к полету будет продолжена», написали представители НАСА в заявлении.

На борту космического корабля Cygnus компании Orbital ATK находится 3447 килограммов припасов и научного оборудования для экипажа космической станции.

Эта миссия под названием OA-7 станет седьмой по счету миссией по доставке груза к МКС, выполняемой компанией Orbital ATK, и третьей по счету миссией, в которой запуск корабля Cygnus производится при помощи ракеты «Атлас 5». Компания Orbital ATK ранее обычно использовала собственную ракету «Антарес» (Antares) для запусков аппарата Cygnus. Фирма произвела уже два запуска капсулы Cygnus при помощи ракет-носителей марки «Атлас 5» в то время, пока продолжает работы по возвращению ракеты «Антарес» к полетам после катастрофы, произошедшей в 2014 г.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Колонизация Марса потребует радикальных изменений тела и разума астронавтов

Следующая статья

Вокруг далекого сверхгиганта Каппы Ориона открыто звездообразовательное кольцо

Похожие записи
Читать далее

Шторм Юпитера Большое красное пятно умирает, меняя свой цвет с красного на оранжевый

Юпитер имеет Большое красное пятно, ураган, подобный шторму, размером больше Земли, вращающемуся на поверхности газового гиганта. Ученые заявили,…