Учёные: Орехи эффективны в борьбе с раком

Учёные провели исследование, показавшее, что орехи эффективны при борьбе с онкологией. Регулярное употребление грецкого ореха, миндаля, фундука и кешью помогло в лечении рака толстой кишки.

Учёные: Орехи эффективны в борьбе с раком

Учёные провели исследование, в котором задействовали 826 человек, борющихся с раком. Специалистов интересовало, как употребление орехов сказывается на реабилитации и выживании пациентов. Участники эксперимента тщательно конспектировали, какую пищу они употребляли в течение дня. Также они не должны были во время опыта проходить курс химиотерапии.

Исследования показали, что 42% участников, регулярно употреблявших 2-3 горсти орехов, почувствовали улучшение самочувствия. Добровольцы добавили в свой рацион грецкий орех, миндаль, фундук, кешью и орехи пекан. Эти продукты позволили сократить потребление подслащённой воды и сахара. Орехи очень полезны за счёт содержания марганца и магния. Учёные доказали, что рацион играет важную роль в борьбе с раком.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американец продал дом из-за нашествия пришельцев

Следующая статья

Ученые: Анализ ДНК Тутанхамона показал его схожесть с жителями Италии

Похожие записи
Читать далее

Щавель улучшает работу ЖКТ, очищает организм от токсинов и снимает головные боли – Медики

Медики называют щавель самым полезным весенним растением, имеющим большое количество витаминов. Он улучшает работу ЖКТ, очищает организм от…