Российский учёный обнаружил экзопланету в созвездии Большая Медведица

Российский учёный Кирилл Иванов, работающий в обсерватории Иркутского университета, открыл новую экзопланету в созвездии Большая Медведица. Астрофизик назвал объект KPS-1b.

Российский учёный обнаружил экзопланету в созвездии Большая Медведица

Сегодня, 17 апреля, в Иркутске пройдёт конференция, посвящённая открытию российским учёным экзопланеты в созвездии Большая Медведица. Мероприятие посетят известные российские астрономы. Ожидается, что специалисты обсудят в рамках конференции перспективы развития астрономии в РФ.

Кирилл Иванов не скрывает, что в этом проекте он сотрудничал с зарубежными коллегами. Однако астрофизик первым сделал правильные расчёты и смог обосновать гипотезу о нахождении неизвестной горячей экзопланеты в созвездии Большая Медведица. Открытый объект получил название KPS-1b.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные разработали для носимой электроники гибкие солнечные панели

Следующая статья

Учёные создали математическую модель для объяснения парадокса планктона

Похожие записи
Читать далее

Известный астролог рассказал, чего ожидать некоторым знакам Зодиака в мае 2020 года

Ближайшая неделя ознаменуется переходом в ретроградное положение сразу нескольких планет, что негативно повлияет на некоторые знаки Зодиака. Неутешительный…
Читать далее

Плесневый грибок из вечной мерзлоты поможет в лечении онкологических заболеваний

Плесневый грибок, обнаруженный российскими учеными в ледяных озерах Арктики, может обеспечить прорыв в лечении онкологических заболеваний. Гриб, по…
Читать далее

Обнаружена гигантская галактика, которая погасла слишком быстро

Обнаружена гигантская галактика, которая погасла слишком быстро Международная команда астрономов впервые обнаружила массивную, неактивную галактику, «застывшую» в том…