Засуха в Аргентине наносит ущерб экономике региона


Аргентина, которая входит в число мировых производителей сои и кукурузы, страдает от засухи. Согласно данным американской сельскохозяйственной службы, производство сои в Аргентине в 2017–2018 годах сократилось на 31 %, а кукурузы — на 20 % по сравнению с предыдущим вегетационным периодом. 

Ожидается, что экономические потери страны из-за засухи превысят 3,4 миллиарда долларов.
 

$IMAGE1$
 

Представленные снимки плодородной аргентинской степи Пампасы были получены с помощью спектрорадиометра MODIS на спутнике НАСА «Терра». Как можно заметить, по сравнению с прошлым апрелем в этом году зеленый регион заметно высох.

Карты влажности почвы были составлены на основе данных, полученных 3 апреля 2017 года и 6 апреля 2018 года с помощью спутника НАСА Soil Moisture Active Passive (SMAP). Аппарат имеет радиометр, который измеряет влажность почвы в верхнем 5-сантиметровом слое земли. Темно-зеленые и синие области отражают наиболее влажные участки.

Несмотря на прогнозируемое снижение урожая сои в Аргентине, необычайно большой урожай в Бразилии должен помочь сохранить глобальные запасы продукта на высоком уровне.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ford запатентовал салон-карусель

Следующая статья

Ученые смоделировали сценарий ядерного нападения на Вашингтон

Похожие записи
Читать далее

Билл Гейтс потряс мир новым прогнозом относительно будущего

Ни для кого не секрет, что основатель Microsoft Билл Гейтс славится своими точными прогнозами относительно будущего человечества. Как известно, именно он несколько лет назад…
Читать далее

Посольства в Москве получили загадочный порошок, который оказался веществом для травли насекомых

В течение двух дней по адресам нескольких иностранных посольств в Москве поступали странные конверты с белым порошком, причем…