5 основных тенденций в области питания летом 2018

Большинству людей очень интересно следить за изменениями в обществе и появлением самых разнообразных новинок. Этот процесс можно сравнить с наблюдением за результатами спортивных соревнований или борьбой политических партий за голоса избирателей. Мы думаем, что знакомство с новыми тенденциями для гурманов, также не оставит вас равнодушными. Поэтому в нашем материале мы опишем пять главных новинок связанных с продуктами питания, которые будут отображать неповторимость лета 2018 в Великобритании.

5 основных тенденций в области питания летом 2018

Для многих воспоминания о лете ассоциируются с большим количеством фруктов и ягод. Особенно долгожданных и завораживающих своим свежим ароматом после весеннего сезона. Но, в этом году, рекомендуем вам смотреть гораздо шире. В тренде будет любая пища растительного происхождения. Главной предпосылкой этому является усиливающиеся позиции веганства. На данное время в Великобритании уже зарегистрировано более полумиллиона веганов. Причем, их количество продолжает стабильно увеличиваться. Само собой, что поставщики не смогут пропустить эту тенденцию мимо себя. Иначе, они просто теряют значительные суммы доходов. Кроме того, это означает усиление конкуренции. Вы же, на фоне такой борьбы за новых покупателей, сможете просто найти более дешевые и качественные товары. Воспользуйтесь большим количеством меню и предложений для супермаркетов, таких как Sainsbury и Wicked Kitchen от Tesco без использования мяса.

5 основных тенденций в области питания летом 2018

Возможно, как развитие первой тенденции, следующее, на что стоит обратить внимание, это местная еда. Причем, чем меньше расстояние от поставщика до потребителя, тем лучше. Это можно сравнить к возвращению традиций каждого заведения иметь свою собственную ферму. В прошлом, такая ферма долгое время была практически частью почти любого ресторана. Сейчас популярность набирает гиперместная еда и рестораны, вновь, предпочитают продукты из собственных огородов. Есть отличные примеры заведений, которые уже внедряют такую новинку. Fortnum & Mason продает мед из ульев на крыше, в то время как Coombeshead Farm в Корнуолле поставляет свинину из собственной фермы. Отель Ham Yard выращивает клубнику, розмарин и капусту в своем саду на крыше, а  Growing Underground выращивает свежую зелень в неиспользуемых туннелях в Клэпхэме. При этом, эта продукция может попасть на вашу кухню в течение четырех часов после сбора.

5 основных тенденций в области питания летом 2018

Следующий лидирующей тренд – “фиолетовые” продукты, в том числе и фиолетовая спаржа. Хотя этот продукт питания доступен в течение всего года, летом он не потеряет актуальности. Возможно, что это больше связано даже не с кулинарными свойствами, а яркому окрасу. Этому способствует тот факт, что Pantone’s 2018 Color of the Year – “Ultra Violet” остается очень популярным оттенком во всех отраслях его использования. Поэтому,  следует ожидать изменения меню ресторанов и кафе, связанных, например, с появлением фиолетового картофеля или супов из свеклы.

Ферментированные продукты стали активно набирать популярность еще с 2017 года. Казалось бы, что прошло уже достаточно времени для появления новых тенденций. Но такие предметы, как кефир и квашеная капуста, становятся все более популярными. А главный их плюс –  возможность получить абсолютно натуральную продукцию. Ведь вы можете сделать их сами, используя свой собственный, уникальный рецепт.

5 основных тенденций в области питания летом 2018

И, наконец, поговорим о напитках. Безалкогольные напитки становятся все более и более популярными. Согласно данным исследования, молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет в Великобритании стали намного реже пить алкогольные напитки. Гораздо реже, чем любая другая возрастная группа. Кроме того, доля взрослых, которые заявили, что они пьют алкоголь, находится на самом низком уровне с 2005 года. С большим и все еще увеличивающимся количеством людей, предпочитающих воздерживаться от алкоголя, неудивительно, что рынок безалкогольных напитков становится все более активным. Обратите внимание на новинки, появившиеся в ближайших магазинах. Возможно, что о некоторых сочетаниях вкуса вы никогда даже не задумывались и сочтете их нереальными для воспроизведения. Но, тем не менее, спрос породил предложение.

 

Надеемся, что наша информация вам понравилась, а этим летом вы будете выбирать при покупках не просто вкусную, но и модно-полезную пищу.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британец ужаснулся, обнаружив на теле 5 загадочных отметин после купания в море – вот, что это такое

Следующая статья

"Упс, мы облажались!": Asda продала женщине один банан за £930

Похожие записи