Британец ужаснулся, обнаружив на теле 5 загадочных отметин после купания в море – вот, что это такое

Молодой человек обратился за помощью к пользователям социальных сетей. Вдоволь поиздевавшись над незадачливым туристом, ему дали ответ на главный вопрос, и рассказали, что произошло с ним под водой.

Британский турист испытал шок, когда обнаружил 5 подозрительных уколов на своей ноге после того, как поплавал на побережье Австралии. Парень не был уверен, откуда появились эти пять точек на его ноге. Предполагая, что его укусило или ужалило какое-то морское существо, он выложил фотографию ноги на Reddit и приписал: “Я британец. Я поплавал в вашей стране в море, и меня что-то укусило или ужалило”.

К сожалению, многочисленные тролли не восприняли панику парня всерьез и забросали его издевательскими сообщениями, вопрошая, что он сделал, чтобы заработать эти отметины и утверждая, что он на волосок от смерти.

“Пловец попросил помощи в социальной сети, и получил массу шуток со стороны троллей, пока один пользователь не дал ему ответ на его вопрос”.

Один пользователь написал: “Звони своим близким… напиши завещание… Извини, но новости неутешительные”.

Другой добавил: “Плохо дело. Ты уже выбрал песню, которая будет звучать на твоих похоронах?”

Еще один тролль не пожалел парня, написав: “Ты сам поставил эти черные отметины или привез с собой бубонную чуму, грязный британец”.

Желая предупредить туриста о возможных последствиях, кто-то написал: “Не хочу тебя пугать, но будь осторожен. Друг недавно провел 3 недели на антибиотиках и в какой-то момент начал думать, что ему, возможно, ампутируют ногу. И все из-за едва заметной царапины от коралла. Немедленно обратить к врачу”.

Наконец, один пользователь написал парню, что раны на его ноге похожи на уколы шипами морского ежа. Он дал такой совет незадачливому туристу: “При помощи щипцов вынь все оставшиеся фрагменты шипов из ран и держи ногу в чистоте. Может проявиться местная инфекция вокруг ран и будет болеть первое время, но жить будешь. Если инфекция начнет распространяться, придется посетить врача и попить антибиотики”.

Что нужно делать в случае, если вас ужалил морской еж

Всех, у кого наблюдается аллергическая реакция, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) призывает срочно обратиться за медицинской помощью!

  • Погрузите пораженную область в горячую воду (настолько горячую, насколько можете вытерпеть) на 30-90 минут;
  • Большие шипы нужно аккуратно убрать из раны с помощью щипцов;
  • Морские ежи выпускают яд не только из шипов, но и педицеллярий. Педицеллярии – это щипчики, расположенные между позвоночником. Они цепляются за нападающего. Их также необходимо удалить как можно скорее , соскребая лезвием бритвы;
  • Тщательно промойте рану мылом и водой, а затем промойте свежей водой.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как избавиться от жира на животе: здоровые продукты, которые только прибавляют объемов

Следующая статья

5 основных тенденций в области питания летом 2018

Похожие записи