Ураган в Москве и в Московской области


Шквалистый ветер, с порывами до 25 м/c и ливни прошлись по Москве в субботу, по последним данным, из-за ветра пострадали 17 человек, 14 из них были госпитализированы, среди них трое детей. Погибла 12-летняя девочка. Один человек погиб в подмосковных Мытищах после того как ветер опрокинул на него строительную бытовку. Еще два человека пострадали в городе Люберцы и один в городе Лыткарино. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары.

Кроме того, стихией повалены сотни деревьев. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что городские службы оперативно приступили к ликвидации последствий урагана: работники распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные конструкции. 

В аэропортах Москвы отменены и задержаны более 50 рейсов. Шквалистый ветер также осложнил движение поездов на Ярославском, Горьковском и Савеловском направлениях Московской железной дороги. А в департаменте культуры столицы сообщили о закрытии 21 подведомственного парка из-за непогоды. 

В МЧС рассказали, что в Центральном федеральном округе (ЦФО) из-за сильного ветра остались без электричества более 21 тыс. жителей в 440 населенных пунктах. Об сообщается на сайте центра МЧС по региону. 
«В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений… на территории Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областей нарушено энергоснабжение порядка 440 населенных пунктов с населением свыше 21 тыс. человек», — говорится в тексте сообщения.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"На фото дачи попало нечто. Что это такое?". История от нашего читателя

Следующая статья

Место посадки ExoMars-2020 будет выбрано осенью этого года

Похожие записи