Умер басист «Сектора Газа»

Умер басист «Сектора Газа»

Сергей Тупикин. Фото: vk.com/sektor87gaza00yuriy64klinscih


Сегодня 23 апреля в 00:30 в Воронеже скончался экс-басист группы «Сектор Газа» Сергей Тупикин. Ему было 53 года.

«Печальная новость! Сегодня ночью скончался бас-гитарист группы “Сектор Газа” Сергей Тупикин…», — на своей странице в соцсети сообщил внук сестры музыканта Александр Тишанинов.

О причине смерти не говорится, но известно, что в конце августа 2011 года Сергея Тупикина жестоко избили неизвестные возле его дома. Из-за травм он перенес несколько операций. Осложнения привели к тому, что музыкант так и не смог восстановиться и до конца жизни оставался инвалидом.

Сергей Тупикин был басистом в группе «Сектор Газа» почти с ее основания — с 1989 по 1993 год. До этого с 1988 по 1989 год был соло-гитаристом группы.

«Сектор Газа» — советская и российская рок-группа из Воронежа, основанная в конце 1987 года музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских, более известным под псевдонимом Юра Хой. Название группа получила от микрорайона на левом берегу Воронежа, в котором жили все ее участники. Юрий Клинских скончался в 2000 году, после смерти солиста группа распалась.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В сети обсуждают беременность Цымбалюк-Романовской

Следующая статья

Ирина Понаровская кардинально изменила имидж

Похожие записи
Читать далее

Дэвид Бэкхем изменяет жене? В сети появилась фотография, где экс-футболист в ванной с полуголой женщиной

Актриса Кортни Кокс, которая известна по роли Моники Геллер в ситкоме «Друзья», опубликовала совместный с футболистом Дэвидом Бекхемом…