Школьникам Массачусетса запретили называть одноклассников лучшими друзьями

В школе считают, что этот термин ведет к изоляции детей.

Родители учеников Pentucket Workshop Preschool в Джорджтауне (Georgetown) в Массачусетсе (Massachusetts) пришли в ярость из-за того, что их детям запретили использовать словосочетание “лучший друг”.

Мама 4-летней Джулии (Julia) Кристина Хартвелл (Christine Hartwell) рассказала, что ее дочь пришла домой расстроенная после того, как ее учительница сказала ей, что она больше не может обращаться к кому-то из одноклассниц, как к “лучшей подруге”. “Когда я спросила ее, что случилось, она сказала, что ее расстроило то, что сказала учительница”. Джулия пояснила, что учительница запретила ей называть кого-то лучшей подругой, и теперь она боится это делать.

Расстроенная “позорным” и “глупым” запретом Хартвелл поискала какие-то правила или законы в поддержку решения школы, и ничего подобного не нашла. После этого она отправилась к директору школы дочери. Но вместо того, чтобы успокоить женщину, директор отправил письмо всем родителям, в котором было сказано, что они провели “исследование” и обнаружили, что выражение “лучший друг” может вредить некоторым детям. Настаивая на своем решении, директор заявил, что они будут отучать детей от использования этого термина в школе, так как его использование способствует изоляции некоторых детей.

В частности в письме из школы содержался такой текст: “Наш опыт (который насчитывает несколько десятилетий) показывает, что термин “лучший друг”, даже используемый с лучшими намерениями, может привести к исключению некоторых детей и появлению аутсайдеров”.

Это отнюдь не первый раз, когда школа пытается запретить использование этого термина. В 2013 году директор школы Бен Томас (Ben Thomas) заявил: “Я считаю, что мы должны иметь много друзей, но не лучшего друга. Подобные отношения могут ранить тех, кто не удостоился аналогичного обращения, и их можно приравнять к физическому издевательству”.

Школьникам Массачусетса запретили называть одноклассников лучшими друзьямиpixabay

В связи с решением школы Кристина Хартвелл решила найти новую школу для своей дочери, где она сможет свободно использовать те слова, которые хочет. Многие пользователи сети поддержали ее.

Одна женщина написала в Facebook: “Сумасшествие. Надоело слышать, что что-то может кого-то оскорбить. Нужно закалять характер с детства. Не все будут вас любить или стремиться стать вашими лучшими друзьями. Заучите этот урок пока маленькие, чтобы вырасти нормальными взрослыми”.

Еще кто-то заметил: “Чушь! Как директор детского центра в Ньюберипорте (Newburyport) в Массачусетсе (Massachusetts) я часто слышу, как дети называют кого-то лучшим другом. Это их способ сказать, что им кто-то нравится, и они говорят это многим ребятам. Если запретить школьникам говорить такие вещи, они замкнутся и начнут скрывать свои чувства”.

Кристина Хартвелл добавляет: “Я просто хочу, чтобы моя дочь выражала свои мысли и чувства нормальным способом, как и должны делать дети”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Tesco обвинил клиентку в том, что она сама подбросила в капусту отвратительный инородный объект

Следующая статья

Пропавший без вести мужчина нашелся через 40 лет на YouTube

Похожие записи