Семь вулканов на Вануату проявляют повышенную активность


Пока правительство Вануату готовится к эвакуации жителей острова Амбае после усиления вулканической активности, вулканы на других островах также проявляют повышенную активность. 

Кратеру Манаро-Вуи присвоен третий из пяти уровней угрозы из-за буйства гиганта, в результате которого могут пострадать 11 тыс. жителей острова Амбае. Власти призывают людей к эвакуации.

На соседнем острове Амбрим действуют предупреждения второго уровня в связи с извержениями из кратеров Бенбоу и Марум. Здоровью людей угрожает выбрасываемый газ.

Вулкан Гауа, расположенный на одноименном острове, также находится в состоянии «волнения», объявлено предупреждение второго уровня об угрозе.

Вулкан Лопеви, расположенный на одноименном острове, также находится на втором уровне угрозы, однако не опасен для жизни людей, поскольку остров малонаселенный после массовых эвакуаций в 1939 и 1960 годах.

Основная туристическая достопримечательность Вануату, гора Ясур на острове Танна, также продолжает проявлять повышенную активность, как и в течение многих лет.

Вулкан Вануа-Лава, который находится на одноименном острове, находится на первом уровне угрозы. Приближаться к кратеру запрещено.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

По Гуанси-Чжуанскому автономному району Китая ударил торнадо

Следующая статья

Родные кости

Похожие записи