Дыхательная гимнастика может стать причиной заболеваний легких, сердца и пищеварительной системы – Медики

Сейчас многие приверженцы йоги или боевых искусств говорят о большой пользе дыхательной гимнастики для здоровья человека. Однако медики выяснили, что она может стать причиной заболеваний легких, сердца и пищеварительной системы даже при правильном выполнении упражнений.

Женский организм адаптирован на грудное дыхание, а нагрузки могут стать причиной бессонницы и вызвать негативную реакцию со стороны дыхательной системы. Лица, имеющие проблемы с ЖКТ, часто жалуются на тошноту и изжогу, после чего у них возникает гастрит и запоры. Такие техники противопоказаны лицам, имеющим плохую свертываемость крови из-за внутренних кровотечений, что также касается пациентов с тромбофлебитом. Повышенное внутричерепное, артериальное или глазное давление тоже вошло в список запретов, потому что гимнастика только обострит симптомы и может вызвать осложнения.

Дыхательная гимнастика может стать причиной заболеваний легких, сердца и пищеварительной системы – Медики

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные: Какой десерт самый полезный

Следующая статья

Ученые: Кефир помогает снизить артериальное давление из-за пробиотиков в составе

Похожие записи
Читать далее

Учеными определена возможность противовоспалительных молекул влиять на память

В результате исследований, ученые ИТЭБ РАН выяснили, что особенности противовоспалительных молекул могут повлиять на улучшение когнитивных способностей и…