СФ РФ призывает США сотрудничать с Россией в сфере космоса и других областях

СФ РФ призывает США сотрудничать с Россией в сфере космоса и других областях

СФ РФ призывает США сотрудничать с Россией в сфере космоса и других областях

Председатель Совета Федерации – Валентина Матвиенко заявила о необходимости Российского и Американского сотрудничества по нескольким направлениям. Среди этих точек «соприкосновения» находится взаимодействие России и США в космической отрасли и их объединение в противодействии разного рода климатическим угрозам. В своем интервью Матвиенко уточнила, что наращивание российско-американского сотрудничества в сфере космоса, экологии и препятствии возникновения возможных климатический изменений, является важным вопросом. Его развитие позволит противостоять угрожающим человечеству вызовам, которые сопровождают научно-технологический прогресс.

Налаживание «взаимоотношения» между Россией и США сыграет важную роль для поддержания стабильности в мире в целом. Ни одно решение проблем регионального и мирового масштаба не обходится без участия Американской и Российской стороны. Эти две державы должны действовать «бок о бок» в вопросах разоружения, борьбе с террором и других, актуальных на сегодняшний день.

Если взглянуть с точки зрения двусторонних отношений, то, прежде всего, необходимо развивать торгово-экономическое сотрудничество. Для ведения «общего» бизнеса, над Россией и США сейчас пока стоит «пасмурная погода». В будущем можно было бы начинать совместные проекты – существует очень много перспектив в самых различных областях и отраслях.

На сегодняшний день очень много проблем. Главное, что должно быть в приоритете? Сначала вопросы, имеющие меньше всего разногласий, которые можно быстрее продвинуть в положительную сторону и получить определенные результаты. А другие вопросы могут и повременить, пока выработаются возможные совместные действия.

По словам спикера, Россия полностью открыта для сотрудничества, но только соответственно на равноправных условиях, при взаимном уважении и взаимовыгоде. Не приемлемы «скрытые» намерения установить условия работы «под диктовку», и быть подавляемым партнером.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Китай строит свою космическую станцию, а в 2018 будет запущен основной модуль

Следующая статья

Знакомства в Интернете небезопасны: будоражащие истории девушек, которые попали на крючок маньяков

Похожие записи