Умер актер и режиссер Геннадий Печников

Умер актер и режиссер Геннадий Печников

Фото: Олег Дьяченко/ТАСС


«27 апреля ушел из жизни народный артист России Геннадий Михайлович Печников, человек-легенда, прослуживший в нашем театре 65 лет. Менялись названия и репертуар, а Геннадий Михайлович всегда оставался вместе с родным театром — Центральным детским, Молодежным», — говорится в сообщении пресс-службы Российского академического молодежного театра (РАМТ).

«Он был прекрасным актером, и зрители старшего поколения помнят его по ролям в спектаклях еще Центрального детского театра, помнят его и по ролям в кино. Их было немного, но это были роли в культовых фильмах. Геннадий Михайлович был прекрасным режиссером», — приводит РИА «Новости» слова председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина.

В труппу РАМТ Печников пришел в 1949 году, на сцене театра он воплотил образы Дубровского, Молчалина, Чацкого, Чичикова, Клеонта, Гаспара Арнери, епископа Бьенвеню и многих других.

Умер актер и режиссер Геннадий Печников
Кадр из фильма “Мичурин”

В качестве режиссера поставил в РАМТ спектакли «Двадцать лет спустя», «Как закалялась сталь», «Бедность не порок», «Шутники», «Тяжелые дни».
Снимался в фильмах «Мичурин», «Шумный день», «До последней капли крови», «Радости земные», сериале «Тайны дворцовых переворотов».
Геннадий Печников также являлся художественным руководителем Института театрального искусства им. П. М. Ершова.
По предварительной информации, прощание с артистом пройдет в РАМТ.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Внучка Людмилы Гурченко рассказала о жестокости в семье

Следующая статья

Болезнь Билана: здоровье певца под угрозой

Похожие записи
Читать далее

Бывшая жена Гигинеишвили о его разводе с Михалковой: «Закон бумеранга никто не отменял»

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС Первая жена Резо Гигинеишвили Анастасия Кочеткова откровенно рассказала о том, как впала в депрессию, узнав…