Кто бы мог подумать: пожилые люди являются самыми счастливыми в обществе

По данным управления национальной статистики, пожилые люди на самом деле являются самыми счастливыми членами общества и имеют хорошее чувство собственного достоинства.

Еще один миф был развенчан. Мы привыкли видеть только отрицательные заголовки в СМИ о пожилых людях, что они очень одинокие, несчастные, нездоровые и бедные. Нам кажется, что понятия пожилой и проблемы – неразрывно связаны. Но последние социологические данные показали совершенно другой результат.

Для начала следует отметить, что каждый пятый человек старше 35 лет страдает от депрессии, беспокойства, отсутствия собственного жилья, нелюбимой работы и других проблем.

Тем не менее, как показывает исследование, пожилые люди практически не имеют подобных трудностей. У большинства из них есть собственное жилье, много свободного времени и больше возможностей для изучения чего-то нового.

Люди преклонного возраста радуются каждому дню, поскольку, как бы прискорбно это ни звучало, каждый из них может быть последним, и они это осознают. Большинство опрошенных в ходе исследования примерно одинаково описали свою жизнь:

“Я встаю каждое утро, чувствуя себя очень счастливым, поскольку я жив. Мне не нужно постоянно работать, как я это делал с 21 года. У молодежи есть одно главное преимущество: они могут рано встать с постели, согнуть колени, побежать на автобус, а потом еще в течение дня бегать по офису”.

Получается, что единственным недостатком старения является мобильность. Один из опрошенных так описал свой день: “Первые несколько часов утра я веду себя как улитка: я чувствую, что мне 85 лет. Затем, когда мои колени перестают болеть, с 11:00 до 17:00 мне как будто 24 года, а вечером снова начинает все болеть и я возвращаюсь в свою старость”.

Честно говоря, опросы, которые пытаются выяснить физическую форму и психическое благополучие, никогда не могут быть точными, если только они не измеряются ежечасно. Кстати, согласно новому исследованию, у пожилых людей по-прежнему растет столько новых клеток мозга, как у молодых, поэтому мы называем наших бабушек и дедушек забывчивыми, увековечивая еще один миф, от которого необходимо избавиться.

Кто бы мог подумать: пожилые люди являются самыми счастливыми в обществеpexels

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые поставили под сомнение одну из техник обнаружения обитаемых экзопланет

Следующая статья

На спутнике Нептуна Тритоне может находиться база пришельцев, уверены уфологи

Похожие записи
Читать далее

Займ без отказа

Банковские услуги кредитования не всегда могут удовлетворить требования клиентов. Длинная тягомотина с оформлением документов, поручительство и долгое рассмотрение…