До сих пор одинок? Запомни, женщины предпочитают выходить замуж за мужчин с сильным рукопожатием

Мужчины с сильным рукопожатием могут быть спокойны: они наверняка найдут себе невесту.

Согласно новому исследованию, твердое рукопожатие является важным социальным атрибутом и показателем общего состояния здоровья. Именно поэтому женщины подсознательно вступают в брак с мужчинами, которые крепко пожимают руки.

Исследователи из Колумбии обнаружили связь между крепким рукопожатием и более высокой вероятностью вступления в брак. Для этого было изучено 5 тыс. взрослых из норвежского города Тромсе (Tromso).

Ученых интересовала связь между семейным положением и крепостью рукопожатия у двух групп людей: родившихся в 1923-1925 гг. и в 1936-1948 гг. Полученные данные исследователи сопоставили с национальным регистром смертности. Для оценки силы рукопожатия испытуемых использовался вигориметр – устройство, где надо сжимать резиновую грушу.

Исследователи пришли к выводу, что чем крепче у мужчины рукопожатие, тем выше у него шансы найти себе жену, в отличие от более хрупких его коллег.

Ученые считают, что этот факт – отражение социальной тенденции, согласно которой женщины в последние десятилетия все меньше зависят от мужчин в экономическом отношении. В то же время растет зависимость мужчин от женщин в плане здоровья. И в группе максимального риска оказываются одинокие мужчины со слабым рукопожатием.

В дополнение к этому, сильное рукопожатие является показателем способности человека быть социально активным и физически здоровым. По данным Гарвардского университета, сила рукопожатия – это полезный инструмент для определения риска сердечного заболевания или инсульта, поскольку это предполагает более слабую мышечную силу.

А исследования из Манчестерского университета показали, что сильное рукопожатие часто является признаком решимости, хорошей памяти и быстрого реагирования.

Поэтому в следующий раз, когда будете пожимать кому-то руку или искать себе жениха, не забудьте удостовериться, что рукопожатие было крепким, сильным и уверенным.

До сих пор одинок? Запомни, женщины предпочитают выходить замуж за мужчин с сильным рукопожатиемpixabay

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что пожелал Максим Галкин Киркорову в день рождения Филиппа

Следующая статья

Нoвыe пpaвилa ежегодного тexocмoтpa MOT вступают в силу в мае. Пройти будет сложно, как никогда

Похожие записи
Читать далее

Почему снег в Арктике, Антарктиде и Альпах становиться красным

Члены украинской экспедиции на антарктической станции Академик Вернадский уже несколько недель наблюдают необычное явление – вся станция окружена снегом красного…