Как Instagram может сделать вас богаче

Могут ли социальные сети сделать нас если не богатыми, то по крайней мере состоятельнее чем сейчас? Вопрос достатка беспокоит людей всегда, а недооценивание социальных сетей сегодня является непростительной ошибкой. Но сейчас речь пойдет не о прямом заработке в Facebook и Instagram. Мы хотим рассказать как социальная сеть может увеличить достаток каждого пользователя, а в конце материала приведем один из научно обоснованных способов как это можно реализовать.

Как Instagram может сделать вас богаче

Социальные сети хоть и прочно закрепились в повседневной жизни, но являются относительно новым явлением в нашем обществе. Думаю, что никто не будет спорить с тем утверждением, что большинство читающих этот материал, стабильно и регулярно посещают свою страничку в одной из социалок. Учитывая такую популярность и значимость многие ученые проводят соответствующие исследования, призванные изучить и объяснить как социальные сети влияют на нашу жизнь.

Таким вот исследованием и занимались ученые Universities of Sheffield and Lancaster. Полученные ими результаты, на первый взгляд, весьма необычны. Вкратце, их  можно описать следующим образом: ежедневное фотографирование и публикация результатов своей деятельности могут улучшить благосостояние человека. Первоначально, эта информация воспринимается весьма скептически, поскольку большинство ученых постоянно твердит о том, что социальные сети приносят определенный вред.

Но, все же, давайте попробуем разобраться. Итак, обмен фотографиями в социальных сетях имеет комплексные преимущества, включая самоорганизацию, активизацию взаимодействия с обществом и рост потенциала. Что же скрывается за этой фразой?

Начнем с самого простого. Ежедневное фотографирование моментов своей жизни стимулирует к созданию определенного порядка, относительно стабильного расписания. С одной стороны, у вас как бы появляется обязанность, а с другой – хобби. Результат этих изменений практически одинаков – ваша жизнь упорядочивается, в ней меньше времени на бесцельное ожидание счастья, вы становитесь более деятельными. Это можно сравнить с физическими упражнениями. Чем ответственнее вы занимаетесь, тем здоровее ваш организм. Итак, первое – вы становитесь более организованным человеком.

Как Instagram может сделать вас богаче

Далее рассмотрим подробнее сам процесс создания фотографии. Согласитесь, если человеку абсолютно все равно как он выглядит, то и финансовое благосостояние для него находится примерно на таком же уровне. Но, такой человек и не будет волноваться о качестве своих фото, да и вообще будет считать все это пустой затеей. Таким образом, пытаясь делать новое фото, обычно человек уделяет внимание своему внешнему виду. Делая это ежедневно в течение большого промежутка времени, он постепенно повышает уровень требований к себе. А это, в свою очередь, влияет рост запросов и, как ни странно, креативности.

Рост запросов человека приведет к росту финансовых потребностей, а это уже значительный рост мотивации. Задумываясь над тем, как вы будете выглядеть на каждой новой фотографии, постепенно активизируете, а затем начнете развивать творческое начало. Согласитесь, что творчески активные люди способны заработать больше, чем люди без фантазии.

Следующий фактор – общение. Общение в социальных сетях хоть и становится альтернативой обычному общению, но не может и не должно его заменять. Действительно, познакомившись с новыми людьми, некоторые могут избавиться с чувством одиночества и печали. Позитивный фактор влияющий на работоспособность? Конечно же, да. Но, в нашем случае, это не главное. Тем более не забывайте о негативном влиянии социальных сетей и их способности вырвать вас из реальной жизни. Чем больше у вас круг общения, тем больше, просто напросто, связей. Пусть это звучит не очень красиво, но подумайте сами. У кого выше шанс найти более высокооплачиваемую работу, у того, кого круг общения составляет десяток людей или у того, кто знаком с несколькими тысячами? Думаю, что комментарии излишни.

Как Instagram может сделать вас богаче

И, что еще хотелось особо отметить, так это отношение к процессу создания и размещения фотографий. Но, для этого, приведу в пример ситуацию из жизни. Как вы ждете подарков на какой-либо праздник? Одни – с нетерпением и фантазиями, с намеками друзьям и родным, другие – ничего не ждут, наличие подарка их не волнует, третьи – особо ничего не ждут, но любой подарок им в радость. Так вот, та же ситуация и в этом случае. Если вы будете просто механически отрабатывать алгоритм и ждать, что, например, через год вы станете богаче, то скорее всего ничего не выйдет. Старайтесь не выполнить алгоритм, а жить по нему.

Итак, как же улучшить свое благосостояние. Каков же способ? В Instagram уже имеется более двух миллионов пользователей с тегом #365. Они делают фото и размещают его каждый день в течении года. Согласимся, что не Instagram делает вас богаче, а вы сами, при его помощи. Но, это как случай с тренажерами и вашим состоянием здоровья. Почему это должно сработать, мы уже рассказали в нашем материале. Поэтому надеемся, что вы воспользуетесь нашим советом и уже через небольшой промежуток времени сможете почувствовать собранней, креативней, общительней и, конечно же, богаче.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

10 самых популярных мужских причесок в 2018 году

Следующая статья

И никакой толерантности: женщину-аутиста вышвырнули из кинозала, потому что она громко смеялась

Похожие записи
Читать далее

Магия кукол

Куклы разных народов способны рассказать о культуре и обычаях страны лучше любого историка. Археологи до сих пор находят…
Читать далее

Пассажиры эвакуированы в лондонском аэропорту Хитроу

Обновление: Согласно последнему заявлению службы скорой помощи Лондона, сотрудник аэропорта, получивший травмы в результате столкновения двух автомобилей, скончался…