И никакой толерантности: женщину-аутиста вышвырнули из кинозала, потому что она громко смеялась

Один из зрителей крикнул ей: “Заткнись, тупица!”

Женщину с синдромом Аспергера (форма аутизма) оскорбили в кинотеатре, а затем вовсе выгнали, поскольку она очень громко смеялась.

Тамсин Паркер (Tamsin Parker) говорит, что получила психологическую травму при просмотре фильма “Хороший, плохой, злой” в Британском институте кино (BFI) в Саут-Банке.

Женщина пыталась объяснить другим зрителям, что у нее аутизм, но в ответ услышала только оскорбления: “Ты отсталая!” и “Заткнись, тупица!”. После данной ситуации BFI извинился перед Тамсин, пообещав расследовать инцидент, чтобы сотрудники были подготовленными к подобным случаям.

Женщина рассказала, что она любит ходить в кино, ей нравятся комедии, поскольку они очень веселят. В воскресенье она с друзьями, которые тоже являются аутистами, отправилась в кино. Но во время просмотра некоторые члены аудитории начали грубо выражать свое недовольство, поскольку Тамсин громко смеялась.

“Была очень забавная сцена, и мне было очень смешно. Я не хотела никого раздражать. Знаю, у меня есть проблемы с контролем собственной громкости, но я просто хотела насладиться фильмом. Несколько человек просили меня замолчать, а потом пришли сотрудники кинотеатра и попросили меня покинуть кинозал”, – вспоминает Тамсин.

Двое охранников схватили женщину под руки и провели ее к выходу. Она пыталась им объяснить, что у нее аутизм, но ее никто не слышал, поскольку весь зал аплодировал охранникам за их поступок. Даже когда женщине удалось объяснить сотрудникам о своей болезни, они сказали, что их необходимо было предупредить заранее. Обратно в зал ее так и не пустили.

Как оказалось, в кинозале был член Национального общества аутистов: “Я был шокирован. Охранники вытолкали из зала женщину, только потому что она аутист. Да, она смеялась очень громко, но это не повод оскорблять ее и выбрасывать как щенка. Думаю BFI должны извиниться и больше не допускать подобного”.

В свою очередь, пресс-секретарь BFI сказал: “Мы искренне сожалеем. Наш приоритет заключается в том, чтобы каждый мог наслаждаться просмотром фильмов. Но в воскресенье произошло недоумение. Мы серьезно отнеслись к этой ситуации, поэтому в дальнейшем мы гарантируем, что подобного не произойдет”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как Instagram может сделать вас богаче

Следующая статья

Ученые: Расшифровка генома сможет уберечь человечество от редких недугов из-за мутации

Похожие записи
Читать далее

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке выросла на девять тысяч гектаров за сутки

Свыше 20 новых лесных пожаров за сутки возникло на Дальнем Востоке, площадь возгорания выросла на 9 тысяч гектаров, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО. …

Темные тайны монахов: что скрывают божьи люди в черных одеяниях

Тема монашества всегда была раскрыта не до конца несмотря на то, что было найдено внушительное количество материалов, которые они написали. Их жизнь всегда считалась загадкой и на это были свои причины.