Четверо маленьких детей сгорели заживо, оказавшись в ловушке пламени, виной этому послужили £500

Четверо спящих детей умерли в своих кроватях после того, как их дом был подожжен при помощи бутылки с бензином.

Деми Пирсон (Demi Pearson) – 15 лет, Брэндон (Brandon) – 8 лет, Лэси (Lacie) – 7 лет и Лия (Lia) – 3 года оказались в ловушке пламени в своем доме в Солфорде (Salford), Большой Манчестер. Трое детей умерло сразу, а маленькая Лия скончалась в больнице через два дня.

На этой неделе было слушание, где мать детей – Мишель Пирсон (Michelle Pearson), ее брат Кайл Пирсон (Kyle Pearson) и его приятель Бобби Харрис (Bobby Harris) рассказали, как они покинули горящий дом, оставив там детей.

Когда дом загорелся Мишель сумела добраться до ванной комнаты с младшей дочерью Лией. Их смогли спасти пожарные, но девочка успела наглотаться дыма.

В убийстве обвиняют 23-летнего Зака Болланда (Zak Bolland), 20-летнюю Кортни Бирри (Courtney Brierley) и 25-летнего Дэвида Уоралла (David Worrall). Трое молодых друзей была во вражде с Кайлом Пирсоном. Решив ему отомстить, они пробрались в сад возле его дома, разбили окно в кухню и бросили несколько подожженных бутылок с бензином. Одна из них упала возле лестницы на второй этаж, перегородив собой единственный выход из дома.

Пламя быстро охватило дом. В это время вся семья мирно спала в своих кроватях. Мишель, Кайлу и Бобби удалось выбраться, остальные же члены семьи оказались в ловушке. Маленькие дети еще кричали, когда пожарные усердно пытались потушить бушующее пламя.

Было выяснено, что причиной вражды между Кайлом и его друзьями стали £500. Кайл задолжал эти деньги Заку, а когда тот уже не мог ждать возвращения долга, то отправил ему SMS: “Верни деньги или сгоришь”. Это сообщение никак не повлияло на Кайла, поэтому Зак поджег его почтовый ящик. Мишель обратилась в полицию, но дело замяли. На следующий день Зак поджог мусорный бак возле их дома. На этот раз полиция среагировала и начала подготовку запретительного приказа.

Еще через день Зак навестил Кайла и сказал: “С твоей семьей будет точно так же, как и с тем мусорным баком. Они все умрут”. В тот же вечер он поджег дом своего должника, вот только пострадал не он, а невинные дети.

В суде Зак все отрицал, заявив, что это была случайность. Судебное разбирательство над молодым человеком и его товарищами продолжается.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жизнь без пластика: Starbucks переходит на бумажные трубочки

Следующая статья

В свитках Мертвого моря нашли скрытые тексты

Похожие записи
Читать далее

Молодая женщина на два месяца потеряла дар речи, а потом заговорила с разными акцентами

Странные изменения начали происходить в организме 31-летней Эмили Иган. Две недели молодую англичанку мучали головные боли, после чего…