Найдены доказательства существования библейского царства

Дом возрастом 3 000 лет проливает свет на существование мощного иудейского государства.

Здание было обнаружено в городе Тель Етон в Израиле, его размеры и форма подтверждают, что 3 000 лет назад он был крупным административным центром, сообщает LiveScience. Возможно, это подтверждает существование Объединенного Царства царей Давида и Соломона. Исторические книги Торы говорят, что Объединенное Царство существовало до смерти Соломона в 930 году до н.э., а затем распалось на северный Израиль и южную Иудею.

Найдены доказательства существования библейского царства

Здание насчитывало два этажа, площадь нижнего этажа составляла 230 м³, что делает его одной из крупнейших построек эпохи. Оно расположено на высоком холме и доминирует над окружающим ландшафтом, из чего археологи сделали вывод, что оно принадлежало высокопоставленному чиновнику. Внутренняя планировка также указывает на израильское происхождение постройки: нижний этаж был разделен на четыре комнаты, выход ориентирован на восток, что было типично для иудейских домов того времени. Ранее на юге Израиля были обнаружены фрагменты тканей периода правления Давида и Соломона.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Худоба младшей дочери Глаголевой напугала поклонников

Следующая статья

Ученые назвали пользу комнатных растений

Похожие записи
Читать далее

Варианты некодирующей ДНК способствуют унаследованному риску аутизма, выявили генетики

Исследователи установили, что впервые появившиеся мутации генов, называемые мутациями de novo, способствуют примерно трети случаев расстройства спектра аутизма…