Ученые рассказали, как перевести собачьи года в человеческие

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего рассказали о наиболее точном способе перевода возраста собаки в «человеческие» года. Они вывели специальную формулу для всех заинтересованных.

Специалисты отметили, что бытующее мнение о верности перевода собачьего возраста в человеческий с помощью деления последнего на семь является ошибочным. По словам специалистов, «народный» метод, основанный на обратном умножению действии в отношении средней продолжительности жизни питомцев и их хозяев, проигрывает выведенной ими научной формуле, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.net.

Исследователи заявили, что необходимо умножить 16 (максимальный возраст собаки) на текущий возраст животного, после чего прибавить 31. Этот метод ученые выработали, ориентируясь на эпигенетические процессы, развивающиеся с возрастом у людей и их питомцев.

Ранее сообщалось о том, что кинологи назвали породы собак, с которыми возникает больше всего проблем при дрессировке. Лидером рейтинга специалистов стала афганская борзая.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российская писательница предсказала конец света

Следующая статья

В Египте обнаружены мумии пришельцев

Похожие записи