Седина появляется в результате нарушения иммунной системы

После многолетнего изучения американскими учеными причины появление у человека седины, включая случаи испытания стрессом, специалисты определили, что полная ответственность за потерю соответствующей пигментации волос, лежит на иммунной системе человека.

Наличием в составе организма стволовых меланоцитарных клеток, обуславливает процессы пигментации волосяных покровов. Они же и ответственны, на генетическом уровне, за цвет волос у людей разных народностей и рас. Но рабочие механизмы, связанные с потерей пигментации волос остаются загадкой до сих пор. Как показали масштабные опыты, проведенные на грызунах в лабораториях, на меланоциты оказывают сильное воздействие факторы, связанные с функционированием нервной системы, а так же существующей стойкостью иммунитета. При опасности заболевания, включаются иммунные клетки, влияющие прямым образом на клетки, которые, в свою очередь, отвечают за процессы пигментации.
Седина появляется в результате нарушения иммунной системы

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Он не болен, но в нем погасла искра жизни": 104-летний ученый отправился в Швейцарию, чтобы умереть

Следующая статья

Уфолог обнаружил на снимках с Марса загадочное лицо

Похожие записи
Читать далее

Планеты Солнечной системы не вращаются вокруг Солнца: неожиданное заявление астрономов

Астрономы сделали заявление, которое полностью разрушает все привычные нам теории о Солнечной системе. Оказывается, светило – это далеко…
Читать далее

Под обычным многоквартирным домом в Риме найдена уникальная древнеримская вилла с хорошо сохранившимися артефактами

Под многоквартирным домом у подножья Авентинского холма в Риме найдена древнеримская вилла с отлично сохранившейся мозаикой. По словам…