ОАЭ планируют запустить зонд «Hope» для изучения атмосферы Марса

ОАЭ планируют запустить зонд «Hope» для изучения атмосферы Марса

ОАЭ планируют запустить зонд «Hope» для изучения атмосферы Марса

Объединенные Арабские Эмираты в 2020 году планируют запустить на Марс зонд «Hope» (Надежда) для изучения атмосферы Красной планеты. Об этом члены команды миссии рассказали в среду, 6 мая.

Шейх Мохаммед, правитель Дубая, в прошлом году объявил о первоначальных планах по запуску беспилотного зонда. Это будет первая миссия на Марс для всего арабского мира.

В среду в Дубае состоялось мероприятие закрытого типа, на котором и были раскрыты первые подробности планируемой миссии.

«Эта миссия на Марс является поистине надеждой для всего арабского мира. Мы сами можем быть лучше, и мы можем сделать лучше нашу страну. Именно это миссия и должна донести до нашего народа», – сказал журналистам Шейх Мухаммед после окончания мероприятия.

По словам исследователей из ОАЭ, зонд сможет обеспечить более глубокое понимание марсианской атмосферы. В рамках миссии исследователи планируют составить графики изменений, которые происходят с течением времени. Аппарат не совершит посадку на поверхности Красной планеты. Запуск зонда запланирован на лето 2020-ого года. В этом году, а именно с 1 мая по 31 октября, в Дубае пройдет Всемирная выставка World Expo.

Как ожидают инженеры миссии, зонд будет эксплуатироваться как минимум до 2023 года.

В настоящее время над проектом работают 75 инженеров. Предполагается, что к 2020 году это число удвоится. Команда исследователей миссии полностью состоит из жителей ОАЭ. Стоит отметить, что количественно рабочие-иностранцы и гости страны превосходят ее местных жителей более чем в четыре раза.

Стоимость миссии официальные лица не назвали.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Геохимический процесс увеличивает шансы спутника Сатурна на обитаемость

Следующая статья

Астероиды и кометы могли доставить воду на экзопланеты и белые карлики

Похожие записи
Читать далее

Ученые реконструировали одно из древних жилищ, оно оказалось похоже на дом хоббитов из «Властелина колец»

В одной из деревень на возле границы Словении и Хорватии, археологам удалось раскопать старое поселение, сообщает портал Сенсационные Новости со…