Российские ученые доказали, что американские астронавты высаживались на Луну

Российские ученые доказали, что американские астронавты высаживались на Луну

В Сети интернет с молниеносной скоростью разлетается сенсационное заявление российских физиков о том, что американцы действительно в свое время посещали Луну. Это громкое заявление опубликовало издание «Наука в Сибири» отделения РАН (esoreiter.ru).

Вот что сообщает академик Геннадий Кулипанов, являющийся директором Сибирского центра синхротронного излучения:

С помощью синхротронного излучения мы провели сравнение лунного грунта, которое доставила на Землю одна из советских автоматических станций, с грунтом, взятого на Селене американскими астронавтами. Они практически идентичны, что можно говорить о том, что США действительно осуществили в свое время лунные «Миссии Аполлон».

Прямо сказка какая-то, возмущаются в Сети интернет тысячи пользователей. Во-первых, нужно еще доказать, что американцы этот грунт взяли на Луне, а не купили в свое время у советских же ученых (или у российских после развала СССР, когда они могли купить за гроши у нас все, что хотели). Во-вторых, заявление мировых ученых о том, что даже сейчас проблематично для здоровья астронавтов преодолеть пояс Ван-Аллена, а в шестидесятые годы прошлого века, когда американцы, по словам советника президента Соединенных Штатов по науке Дэвида Гелернтера, летали практически на «консервных банках», ничем не защищенных от космического излечения, это было сделать просто невозможно.

Кстати, сам Дэвид Гелернтер – профессор Йельского университета, ученый с мировым именем, признанный журналом «Time» самым влиятельным человеком XXI века и выдающимся ученым. И вот он, не смотря на то что сам является американцем и к тому же советников президента, обвиняет агентство NASA во лжи и мистификации, причем обвиняет не голословно, а очень научно-убедительно. Как настоящий независимый от политики ученый. А российские академики, оказывается, могут делать сенсационные заявления только на основании сравнения каких-то сомнительных проб лунного грунта…

Видео: Российские ученые доказывают пребывание американцев на Луне

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Климатологи вновь фиксируют рекордные показатели углекислого газа в атмосфере

Следующая статья

Исследователи считают, что на снимке поверхности Марса видна летящая птица

Похожие записи
Читать далее

День стал ночью: три случая в истории, когда среди белого дня наступала полная темнота

За историю человечества происходили случаи, когда посреди дня резко темнело. За одно мгновение наступала ночь по непонятным причинам.…