Tesla Model 3 проехала почти тысячу километров без подзарядки

Американец Шон Митчелл установил новый рекорд, проехав на электромобиле Tesla Model 3 без подзарядки 975,58 километра. Двигаясь со скоростью 32-48 километров в час, он провел за рулем 32 часа. Таким образом Митчелл улучшил собственное достижение — 830 километров на одной зарядке.

Tesla Model 3 проехала почти тысячу километров без подзарядки

Для установления рекорда неподалеку от международного аэропорта Денвера, штат Колорадо, была найдена кольцевая дорога протяженностью 1,61 километра и перепадом высот не более трех метров.

По ней Митчелл его напарник Эрик Стрейт ездили пока батарея полностью не разрядилась. Они старались сократить до минимума количество остановок, а еду, которую подвозили друзья, ловили сачком во время движения.

Автор рекорда отмечает, что низкий заряд батареи бортовые системы Model 3 начали показывать при емкости 66 киловатт-часов вместо 75. Кроме того, после 32-часовой поездки возникли проблемы с зарядкой, и машину пришлось отбуксировать в сервисный центр.

В августе 2017 года участники итальянского клуба владельцев Tesla проехать на Model S 100D более тысячи километров. За время поездки было израсходовано 98,4 киловатт-часа электроэнергии, а общее время в пути составило 29 часов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В мороженом "Артек" обнаружена кишечная палочка

Следующая статья

В Бельгии мужчина с криками "Аллаху акбар" открыл стрельбу по прохожим

Похожие записи
Читать далее

В Лос-Анджелесе разъяренный учитель избил 14-летнего ученика (видео)

В юго-восточной части Лос-Анджелеса (штат Калифорния) разразился скандал, в эпицентре которого оказался пожилой школьный преподаватель. Конфликт сотрудника сферы…