Ученые: люди все чаще умирают от депрессий

Учёные выяснили, что, хотя люди скрывают эмоции, сильных стрессов при расставаниях и разводах избежать не удаётся.

Американские кардиологи подтвердили гипотезу древних врачей о том, что сердце является своеобразным “центром души” и с ним начинаются проблемы, как только человек испытывает сильные эмоциональные потрясения. До 90 процентов всех пациентов с такими симптомами составляют женщины — учёные уверены, что женщинам тяжелее пережить серьёзные потери, связанные с личной жизнью.

Ученые: люди все чаще умирают от депрессий

В рамках изучения этого феномена учёные пришли к выводу, что сильные эмоциональные потрясения вызывают высвобождение огромного количества гормонов, таких как адреналин, норадреналин и дофамин, которые приводят коронарные артерии в состояние спазма и максимально сужают их, ограничивая приток крови к жизненно важным органам.

Новое исследование показало, что в первый день после потери любимого человека риск сердечного приступа в 16 раз превышает обычный уровень, связанный с износом сердца при стандартных условиях. По другим данным, именно мужчины входят в “длительную” группу риска — в новом исследовании сообщалось о 66-кратном увеличении смертности вдовцов в первые 30 дней после смерти женщины.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Румынии взорвалась бомба Второй мировой, есть жертвы

Следующая статья

В Италии нашли самое старое дерево мире

Похожие записи
Читать далее

«Хаббл» напрямую измеряет вращение затянутого облаками «горячего юпитера»

«Хаббл» напрямую измеряет вращение затянутого облаками «горячего юпитера» Астрономы при помощи космического телескопа НАСА «Хаббл» измерили скорость вращения…