Индийские ученые открыли удивительную планету

Индийские ученые открыли удивительную планету

Ученые из Индии заявили об открытии планеты, которая на большой скорости вращается вокруг светила, и эта экзопланета находится в 600 световых годах от Земли.

После этого открытия Индия присоединилась к небольшой группе стран, ученые которых открывали планеты за пределами нашей Солнечной системы. Эксперты отмечают, что ничего уникального нет в том, что индийцы открыли еще одну экзопланету – в настоящее время известно уже о 3,7 тысячах таких планет. Однако это открытие все равно стало уникальным, поскольку EPIC 211945201b примерно в 27 раз больше Земли, а главная ее особенность заключается в том, что один год на ней продолжается всего 19,5 земных суток.

По данным исследователей из Обсерватории Гурушихара Лаборатории физических исследований в Маунт-Абу, планета вращается вокруг солнцеподобной звезды. Она также примерно в семь раз ближе к своей звезде, чем Земля к Солнцу, что означает, что температура может составлять около 600 градусов Цельсия. Ученые уверены, что любые формы жизни на планете отсутствуют, но, в любом случае, она представляет огромный интерес для дальнейшего изучения.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рыба с головой дельфина или голубя поймана в Китае

Следующая статья

В Англии на поле появился очередной инопланетный рисунок

Похожие записи