Ученые разводят руками: в Таиланде по неизвестным причинам вода отошла от берега на 2 км

Ученые разводят руками: в Таиланде по неизвестным причинам вода отошла от берега на 2 км

Аномальное и странное событие произошло в Сиамском заливе где на большом протяжении вдоль береговой линии воды океана неожиданно отошли от берега на расстояние более чем в 2 километра.

Местные жители ходят по обнажившемуся дну собирая оставшихся там моллюсков и говорят, что ничего подобного они еще не видели.

И самое интересное, что даже ученые не могут объяснить с чем же связано это пугающее природное явление. Обычно вода отходит от берегов после сильных землетрясений эпицентр которых располагался на дне океана, затем вода возвращается в виде волны цунами.

Но никаких землетрясений в Сиамском заливе и вообще в тот день не происходило и никакого цунами так же не произошло. Вода просто ушла от берега, но почему и куда делось такое огромное количество воды?

Океанологи предположили, что это явление как-то связано с образованием мощных ураганов в океане, но никаких ураганов в момент появления данной аномалии в океане не было.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Неудачливый вор получил пожизненное заключение за украденные 4 доллара

Следующая статья

В США неизвестное существо напугало мужчину

Похожие записи
Читать далее

Всемирная организация здравоохранения: человечество может погибнуть из-за отказа от прививок

Недавно Всемирная организация здравоохранения озвучила список проблем, из-за которых человечество может погибнуть. Впервые за многие годы в десятку…