В Польше под детской площадкой обнаружили 80 000 скелетов

В Польше под детской площадкой обнаружили 80 000 скелетов

Власти города Быдгощ, Польша, решили провести обновление парков и детских площадок, однако работы пришлось остановить. Случилось это из-за того, что работники обнаружили массовое захоронение, практически в центре города.

Ремонтные работы начались с прокладки нового трубопровода, но практически сразу были остановлены. Практически на самой поверхности работники обнаружили несколько скелетов, после чего было решено обратиться к археологам. Специалисты отметили, что могилы располагались в несколько слоев, а количество тел насчитывает около 80 000.

Археологи рассказали, что еще в 17 веке на этом месте располагалось старое кладбище, и просуществовало там до окончания немецкой оккупации. По обнаруженным данным специалисты рассказали, что тела хоронили в этом месте до 1945 года. После этого власти пообещали закрыть кладбище и избавиться от всех захоронений, но судя по находке, избавляться от тел никто не стал. На данный момент власти города решили созвать комиссию для принятия решений, как поступать с могилами дальше.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Солнечную систему вошел боевой корабль инопланетян

Следующая статья

Ученые: опасность пробуждения супервулкана Йеллоустоун возрастает

Похожие записи
Читать далее

Поющая дорога в Нидерландах свела с ума местных жителей

Власти провинции Фрисландия в Нидерландах были вынуждены демонтировать музыкальное покрытие автомобильной дороги, установленное в местной деревне Йелсум. Поводом…