В России молния ударила в жилую пятиэтажку

В России молния ударила в жилую пятиэтажку

В Новочеркасске, расположенном в Ростовской области, молния ударила в жилую пятиэтажку. Чрезвычайное происшествие случилось во время сильной грозы 19 июля, которая сопровождалась громкими раскатами грома, сильными порывами ветра и вспышками молний в небе. Но жители дома по улице Степной совсем не ожидали, что одна из этих молний угодит в здание.

Удар молнии не прошел бесследно. Разряд природного электричества уничтожил или вывел из строя практически все электроприборы, которые жители дома не успели отключить от сети.

Сгоревшими оказались телевизоры, роутеры, а также холодильники. Кроме того, в одной из квартир дома молния оправила люстру, которая на момент грозы была включена. Синоптики сообщают, что это была не последняя сильная гроза в июле 2018 года. Осадков с градом в Ростовской области следует ждать в период между 20 и 21 июля.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: опасность пробуждения супервулкана Йеллоустоун возрастает

Следующая статья

Пo Aйoвe прошлись 27 тopнaдo: paзpушeны дoмa, ecть пocтpaдaвшиe

Похожие записи
Читать далее

Верховная Рада отменила контроль сертификатов при ввозе автомобилей

Изменен порядок подтверждения соответствия экологическим стандартам автомобилей ввозимых на территорию Украины. После вступления в силу новой нормы сертификат…