Над Нью-Йорком на сутки раньше взошла Кровавая Луна

Над Нью-Йорком на сутки раньше взошла Кровавая Луна

Большое яблоко (сленговое название Нью-Йорка) превратилось в «Большой апельсин». Именно так подумали утром в среду (по времени США) жители Нью-Йорка, когда выглянув в окно увидели следующую картину:

Небо над городом было окрашено в яркий оранжевый цвет, что многих заставило думать, что наступил Апокалипсис.

«Сегодня небо Нью-Йорка — это какое-то нереальное слияние розового и оранжевого цветов, как будто город сошел со страниц комикса про Готэм». — пишет у себя в аккаунте Matt McDermott.

Однако другие пишут, что странное эфирное небо было чисто библейским.

«Наконец то, Христос возвращается, чтобы спасти нас от этого ужаса», — написал в твиттере Mister Resister. По его мнению, такое свечение — верный признак приближения «Судного дня».

По словам метеоролога AccuWeather, ответ на загадку более прозаичен и предполагает, что это не более чем редкое слияние раннего утреннего солнечного света, влажности и дымки.

«С запада прибыл атмосферный циклон, и в этот момент солнечный свет пробился сквозь облака», — сказал Пол Уокер в интервью New York Post. «Солнце сияло под низким углом сквозь влажную атмосферу, а его лучи с более короткой длиной волны, такие как нормальный синий цвет, рассеялись, создавая необычный оттенок по типу иллюзии Кровавой Луны».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Супервулкан Йеллоустоун готовится к извержению

Следующая статья

Россиян атакуют ядовитые пауки каракурты (черные вдовы)

Похожие записи