Власти Греции уверены, что адские пожары, унесшие жизни более 80 граждан, были спланированы

Власти Греции уверены, что адские пожары, унесшие жизни более 80 граждан, были спланированы

Никос Тоскас, министр греческого правительства, ответственный за общественный порядок и гражданскую защиту, упомянул о «значительных признаках» поджога, поскольку власти расследуют одну из самых смертоносных вспышек в стране за всю историю. Его замечания появились вскоре после того, как другой высокопоставленный чиновник обвинил незаконно построенные дома в блокировании путей эвакуации для жертв.

Греческие официальные лица предполагают, что массовые лесные пожары, опустошившие Регион, охватывающие Афины, унесшие жизни по крайней мере 85 человек, были начаты намеренно.

“У нас есть серьезные и существенные признаки, свидетельствующие о преступных актах поджога“, – заявил заместитель министра общественного порядка и защиты граждан Никос Тоскас на пресс-конференции в четверг.

По его словам, спутниковые снимки показывают, что смертоносное пламя было одновременно запущено в ряде мест на юге Греции недалеко от столицы.

В понедельник днем, в Аттике на юге Греции, к востоку и западу от столицы Афин вспыхнули более 15 лесных пожаров, охвативших прибрежные районы, популярные среди туристов. Город Мати, расположенный примерно в 30 км к востоку от Афин, был самым пострадавшим, где была найдена группа из 26 тел, всего в 30 метрах от моря.

Число погибших возросло до 85 человек, что превышает число погибших в результате лесных пожаров 2007 года в стране, и делает катастрофу этой недели самым смертоносным пожаром в стране за последние десятилетия. По крайней мере 187 человек получили ранения, в том числе 23 ребенка. Поиск новых жертв на суше и на море продолжается. Десятки пропали без вести.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Россиян атакуют ядовитые пауки каракурты (черные вдовы)

Следующая статья

Отразится ли лунное затмение на самочувствии?

Похожие записи
Читать далее

British Gas повышает цены для 4,1 млн клиентов со следующего месяца. Как избежать этого бремени

Среднестатистический британец, которого обслуживает компания British Gas, в следующем месяце отметит повышение счета за энергию до £1161, то…