Отразится ли лунное затмение на самочувствии?

Отразится ли лунное затмение на самочувствии?

Лунное затмение и великое противостояние Марса – астрономические явления, которые совпадут сегодня вечером.

Такое бывает раз в 25 тысяч лет. Но они не окажут никакого влияния на характер погоды и самочувствие людей. Об этом “Российской газете” рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

– Ни лунные, ни солнечные затмения, ни так называемый парад планет, когда они выстраиваются в один ряд, никакие другие астрономические явления не могут повлиять на погоду и самочувствие, – уточнил Вильфанд. – Сама ведь Луна не светит. Она лишь отражает солнечные лучи. Какое -то время Земля не будет позволять Солнцу освещать Луну. Ничего страшного. Просто будет темнее обычного”.

Вильфанд также отметил, что если очень впечатлительные люди и испытывают недомогания во время астрономических явлений, то это больше самовнушение, чем объективная реальность.

Тем временем, сегодня в некоторых регионах резко изменится погода, сообщает сайт Гидрометцентра. В Москву придет жара, которая на выходных продемонстрирует переход за плюс 30-31 градус. А в Поволжье и на Урале начнется похолодание. К концу выходных температура резко упадет на 10-14 градусов – до плюс 20. Сейчас здесь стоит аномальная жара, при которой температура воздуха превышает климатическую норму на 4-6 градусов, доходя до плюс 34.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Власти Греции уверены, что адские пожары, унесшие жизни более 80 граждан, были спланированы

Следующая статья

В России образовалась гигантская воронка

Похожие записи
Читать далее

О чем говорят красные ладони

Покрасневшие ладони могут быть признаком неалкогольного стеатогепатита. Это агрессивная форма неалкогольной жировой болезни печени, которая может прогрессировать до…

«Врачи так искусно вернули на место печень, которая росла… в пуповине малыша, что даже следов операции не видно»

Ирина ДУБСКАЯ, «ФАКТЫ» Благодаря сложному хирургическому вмешательству специалистам столичного Института педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной академии медицинских наук Украины…