ЦРУ опубликовало секретные документы о пришельцах и Зоне 51: инопланетяне были придуманы с целью заработать денег

ЦРУ опубликовало секретные документы о пришельцах и Зоне 51: инопланетяне были придуманы с целью заработать денег

Феномен «инопланетян» был придуман издательствами в 50-х с целью заработать. Военная база в США и её секретность привели к появлению слухов о пришельцах, указывается в документах.

Не секрет, что вся шумиха об инопланетянах исходит исключительно от Голливуда и различных уфологов, которые любыми способами стараются поддержать интерес к своей персоне ради заработка. Важнейшим местом во всей поп-культуре о пришельцах является военная база «Зона 51». Именно эта территория считается уфологами одной из самых инопланетно-активной.

Существует традиционное мнение, что ЦРУ скрывает от всего мира всю «правду» о пришельцах. Так серьёзно полагают миллионы людей по всему миру. Недавно, как заявляют американские информагентства, ЦРУ опубликовало секретные документы.

В них указывалось, что «Зона 51» действительно является важнейшим военным объектом, но никаких пришельцев там нет и никогда не было.

Во время холодной войны на территории «Зоны 51» располагался правительственный аэропорт, который использовался в важнейших государственных целях. Поэтому о военной базе появилось много слухов, в связи с отсутствием достоверной информации из-за «военной тайны». Миф «Зоне 51» всегда был одним из самых популярных, но даже работники местного ЦРУ никогда не знали, что там происходит. Секрет накладывался на секрет, а тайна – на тайну, в результате чего появилась целая индустрия инопланетян.

В истории пришельцев есть отправная точка – это 50-70-е года. Именно с началом освоения космоса люди стали фантазировать и писать футуристические работы, а все события происходили в эпохе «наркотического» бума в США. Тогда же редакторы крупных журналов решили «создавать» новости о пришельцах. Они буквально фотографировали сначала бейсбольные мячи и вырезанные из картона НЛО, заявляя, что сфотографировали инопланетян.

Такие «утки» о пришельцах приносили деньги и издания стали делать целые манекены инопланетян и изображать опыты над ними. Вторая волна популярности НЛО пришлась на 90-е, когда Крис Картер решил снять сериал «Секретные материалы».

Заблуждения людей о мифических пришельцах и отвержения науки стали продолжаться и в компьютерную эпоху 2000-х, когда спецэффекты стали ярче. С появлением интернета уфологом может стать каждый желающий. Люди просто замечают в небе необычное облако, снимают его и заявляют, что видели пришельцев, а их просто не существует.

Всё это и стало причиной появления мифа об инопланетянах и «Зоне 51».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: геоинженерия позволит справиться с глобальным потеплением, однако негативно скажется на урожаях

Следующая статья

Брэд Питт снова радует фанатов в образе красавчика-мачо

Похожие записи
Читать далее

Астрофизики проверяют важную гипотезу формирования магнитных полей в космосе

Астрофизики проверяют важную гипотезу формирования магнитных полей в космосе Во Вселенной присутствует большое число магнитных полей, которые окружают…