Психологические проблемы могут вызвать рак

Психологические проблемы могут вызвать рак

Учёные в ходе наблюдений заключили, что проблемы с психикой могут вызвать рак и другие хронические заболевания. Для мужчин такая вероятность на 84% более характерна, чем для женщин.

Австралийские научные специалисты обнаружили связь психических заболеваний с сердечно-сосудистой системой, онкологией, органами дыхания, склонностью к диабету, артриту и эмфиземе. Результаты исследования опубликовал ресурс Medicalexpress. В Австралии, по последним данным, почти 2 с половиной миллиона жителей обращались к врачу с расстройством психики, сопровождаемым другими недугами. Зачастую дело касается болезней сердца, кровообращением, инсультом и так далее. Чаще на сердечно-сосудистую систему жалуются мужчины (52%), а пациентки составляют 41%. Больные артритом мужчины – это 66%, по сравнению с 46% женщин.

Рак у представительниц слабого пола с расстройствами психики наблюдается всего в 20% случаев, но для сильного пола ситуация обстоит хуже, достигая 84%. Врачи отмечают, что лечить подорванную психику целесообразно потому, что она ослабляет организм в целом, подвергая его воздействию различных патологий.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Непримиримый борец со злом, любящий отец и муж Дуэйн Джонсон, обвиняется в жестоком обращении с животными

Следующая статья

Из-за аномальной жары в Шанхае многие жители спят прамо на улице

Похожие записи
Читать далее

Кислые фрукты повреждают зубную эмаль: она становится более чувствительной

Врачи рекомендуют чистить зубы специальной пастой и делать аппликации с кальцием. Сразу после употребления фруктов чистить зубы нельзя Читательница «ФАКТОВ»…