Магнитные бури в августе 2020 года: эксперты назвали даты ударов

Специалисты предупредили о том, что во второй половине августа стоит ожидать очень сильную магнитную бурю.

Магнитные бури могут достаточно плохо сказываться на самочувствии людей. В группу риска входят метеозависимые люди. Если магнитная буря имеет небольшую мощность, то в таком случае человек может ощущать легкое недомогание, усталость или же раздражение. В случае с магнитными шторами нередко появляется сильная головная боль, заметно ухудшается самочувствие, могут возникать приступы агрессии и прочее.

В августе этого года ожидается несколько достаточно сильных всплесков, но сильный магнитный шторм будет только в конце лета и попадает прямо на выходные. Об этом предупредили заранее специалисты, чтобы метеозависимые люди успели подготовиться к предстоящим изменениям.

Изменение погоды, по прогнозам экспертов, будет наблюдаться с 20 по 23 августа. Кроме того, поменяется геомагнитная обстановка, что может отрицательно сказаться на самочувствии многих людей. Стоит подготовиться к таким проявлениям бури, как приступы мигрени, бессонница или же наоборот сонливость, тахикардия и прочее. Заранее нужно подготовить препараты, которые помогут решить ту или иную возникшую проблему. Также желательно снизить к минимуму как физическую, так и эмоциональную нагрузку. Метеозависимым людям нужно пить достаточное количество воды, постараться выспаться, правильно питаться и не нервничать.

Кроме того, желательно в опасные дни как можно меньше времени проводить на открытом солнце. Лучше отказаться от долгой поездки и не употреблять спиртные напитки.

29 августа произойдет еще одна магнитная буря, но она будет уже не такой сильной. Этот день лучше провести вдали от города, хорошо отдохнуть на природе и не нервничать по пустякам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, зачем США создают группу по изучению НЛО

Следующая статья

К Земле приближается 30-метровый астероид: что о нем известно

Похожие записи