К Земле приближается 30-метровый астероид: что о нем известно

12 августа текущего года был обнаружен астероид 2020 PY2. И уже в ближайшие дни он пролетит между орбитами Земли и Луны. Это произойдет в ночь на пятницу, сообщает портал u-f.ru.

По данным NASA, 21 августа в 00.31 час. по киевскому времени астероид пролетит мимо Земли примерно на расстоянии 348 тыс. км. Скорость его составит порядка 17 км в секунду. Сообщается, что он не относится к числу потенциально опасных

Астероид 2020 PY2 относится к группе Аполлона. Один оборот вокруг Солнца он совершает за 400 земных дней, максимально удаляясь от него на 247 млн км, а приближаясь на 71 млн км. Его точный размер на данный момент не известен. Согласно расчетам, он может составлять от 15 до 33 метров.

В следующий раз встреча этого астероида с Землей состоится 23 августа 2091 года. В этот день от нашей планеты он промчится на расстоянии около 4,79 млн км.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Магнитные бури в августе 2020 года: эксперты назвали даты ударов

Следующая статья

Не из-за COVID-19: в штате Нью-Джерси объявлен карантин

Похожие записи
Читать далее

Пилоты запечатлели разрушение самого большого айсберга в мире

Самолет Военно-воздушных сил Великобритании сфотографировал айсберг, дрейфующий к территории Южной Георгии и Южных Сандвичевых островов на юге Атлантического…