Гипноз вместо анастезии: хирурги успешно провели операцию на мозге человека

Препараты наркоза – серьезное испытание для человеческого организма. Но, как оказалось, анестезию с успехом может заменить погружение пациента в гипнотический сон. Итальянские хирурги это доказали.

Сложное оперативное вмешательство на мозге человека удалось осуществить итальянским нейрохирургам без использования анестезии. Пожилому мужчине удалили гематому не под наркозом, а в состоянии гипноза, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Гипноз – отличная замена анестезии

Уникальную операцию, которых в мире было осуществлено не более трех, без применения препаратов анестезии провели нейрохирурги итальянской клиники Леньяно.

В данном госпитале подобное произошло впервые. До этого хирурги Леньяно даже не пробовали погружать пациентов в гипнотический сон. Пойти на эксперимент своему 69-летнему отцу Пьеро де Бернарди посоветовала его дочь, которая трудится акушером в этой же больнице.

Ранее мужчина упал с велосипеда и сильно ударился головой. В результате, в правой части головного мозга у него образовалась большая гематома, которая буквально обездвижила его левые конечности – руку и ногу. К счастью, эксперимент прошел успешно, мужчина не почувствовал боли, а после пробуждения уже мог двигать конечностями. Спустя некоторое время он полностью восстановил свою двигательную активность.

Врач, проводивший операцию, рассказал, что на тему гипноза его натолкнули сочинения Карла Густава Юнга. После прохождения обучения в Центре клинического экспериментального гипноза в Турине (Италия), Андреа Чивидини решил испытать теорию на практике. Для этого нейрохирург, используя приобретенные знания, погрузил человека в гипнотическое состояние, когда его сознание полностью отключилось, была проведена сложная операция.

По словам медика, каждый человек может развить свою память таким образом, чтобы научиться в нужный момент не чувствовать боль.

После того, как первый эксперимент по проведении операции под гипнозом оказался столь успешным, в клинике принято решение повторить полученный опыт и на других пациентах.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В мантии Земли находится загадочный источник магнетизма

Следующая статья

Как распознать хорошего человека: 15 признаков

Похожие записи
Читать далее

Уникальные кадры появления Нибиру возле МКС вызвали панику у коспирологов

Конспирологи бьют тревогу, считая, что Нибиру наконец реально показала себя. Беспокойство вызвал красный круглый объект неизвестного происхождения, наблюдаемый…
Читать далее

Древние рисунки в пещерах индейцев Апачи доказали факт существования пришельцев

Американские исследователи обнаружили в древних пещерах индейцев Апачи рисунки, доказавшие факт существования пришельцев. На них можно увидеть фигуры…