Не из-за COVID-19: в штате Нью-Джерси объявлен карантин

В Соединенных Штатах в штате Нью-Джерси в нескольких округах объявлен карантин, однако причиной таких мер со стороны властей стала вовсе не коронавирусная инфекция, сообщает портал tezars.ru.

Ограничения введены в восьми округах из-за чужеродных жуков, которые распространились по территории штата. Это экзотическое инвазивное насекомое, известное как «цикада-носарница». Другое его название — «носатка».

Оно традиционно обитает в Южной Корее и Китае и представляет серьезную опасность для 70-ти видов растений, в числе для фруктовых деревьев, винограда, овощей. Впервые чужой для Штатов вид был обнаружен в 2014-м году в штате Пенсильвания в округе Беркс. В настоящее время эти насекомые размножаются на территории округов Хантердон, Уоррен, Мерсер, Камден, Берлингтон, Сомерсет и Глостер, Салем.

Всем владельцам авто власти предписали проверять автомашины на наличие этих жуков при выезде за пределы своего района, чтобы вредоносный жук не распространялся. Носатка — «автостопщик», который может перемещаться на транспортных средствах. Власти полагают, что именно таким образом жуки попали в США из Китая.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

К Земле приближается 30-метровый астероид: что о нем известно

Следующая статья

Ученые поделились удивительным открытием в космосе: что интересно знать

Похожие записи