Ученые экспериментально доказали, что кошки могут продлить мужчинам жизнь

Ученые экспериментально доказали, что кошки могут продлить мужчинам жизнь

Шотландские ученые провели масштабное исследование с участием 10000 добровольцев. Они выяснили, что кошки могут продлить жизнь мужчинам до 85 лет.

Кроме того, владельцы домашних питомцев на 20% меньше страдают от инсульта или инфаркта по сравнению с их сверстниками. Животные помогают человеку снять стресс и нормализовать давление, когда он гладит их по шерсти. Мурлыканье пушистых красавиц благотворно действует на головной мозг, помогая ему в выработке серотонина.

После таких сеансов кошачьей терапии у людей стабилизируется психика, сердце работает в нормальном ритме, а также быстро заживают поврежденные ткани мышц. Раньше ученые опровергли мифы о продлевающем жизнь спорте, так как многие особы слишком переживают за количество сделанных упражнений, испытывая стресс. Такие эмоции негативно отражаются на организме и вызывают различные недуги.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: "Кровавый водопад" из Антарктиды позволит лучше освоить космос

Следующая статья

Звездопад Персеиды: онлайн трансляция

Похожие записи
Читать далее

Обнаружен способ остановить глобальное потепление и спасти человечество

Исследователи из Швейцарии уверены, что проблему глобального потепления можно решить банальным наращиванием площадей лесопосадок. Если начать высаживать леса…