“Нас ожидает адский сентябрь”: климатологи опасаются последствий климатического сдвига Земли на 400 км

"Нас ожидает адский сентябрь": климатологи опасаются последствий климатического сдвига Земли на 400 км

Нибиру больше не угроза. Планету может убить адская жара, так как климатические регионы во всём мире буквально подвинулись к экватору, сообщают климатологи.

Из-за глобального потепления страны всего мира буквально сдвинулись. По словам климатологов, сдвиг произошёл больше чем на 400 километров. Это объясняет, почему в Европе, США, России, Японии, в общем во всём мире, наблюдается аномальное глобальное потепление. Однако никаких аномалий здесь нет.

Дело в том, что климатические зоны меняются, поэтому увеличение температуры, появление дождей и ураганов для них оказалось теперь нормой. По словам украинских климатологов, в киевском регионе сейчас наблюдаются погодные условия, которые 100 лет назад были в Одессе. В это же время одесский регион уже прошёл полпути до турецкой погоды. Полесье стало степью, а там, где была степь – уже полупустыня.

На примере Украины эксперты доказали, что Земля, а именно её климатические зоны, съехала на 400 км. К примеру, на Скандинавии текущим летом была зарегистрирована самая высокая температура за всю историю в 32,2 градуса по Цельсию, если сравнить июльские показали температур с аналогичным периодом 1976 года.

Климатологи по всему миру предоставляют ужасающие климатические карты.

Эксперты буквально боятся сентября из-за слишком аномального и одновременно нормального лета. Дело в том, что высокие температуры и давление в Северном полушарии началось ещё в июле и продлилось до середины августа. Небольшое затишье может закончиться аномальным началом осени.

Эксперты предупреждают, что глобальное потепление не остановится. Северные регионы всё больше будут получать умеренный климат, а вот южные регионы Земли начнут превращаться в пустыни. Дело в том, что всему виной парниковые газы, производимые человеческой деятельностью. Они продолжают накапливаться в атмосфере.

Из-за парниковых газов средняя температура увеличилась на 1 градус в сравнении с температурой в доиндустриальном периоде. Когда температура станет выше на 2 градуса, то весь Китай станет непригодным для жизни.

Однако прощаться с жизнью ещё рано. На фоне экологических катастроф последних лет власти крупнейших индустриальных стран начали более жёстко контролировать заводы и их выбросы в атмосферу. Всё больше и больше учёные начинают изучать атмосферу Земли, чтобы «вылечить» её.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему нужно есть бананы каждый день

Следующая статья

Эксперты NHS: подогретый рис опасен для здоровья

Похожие записи
Читать далее

Ученые отследили источник ледяных «щупалец», тянущихся к одному из колец Сатурна

Ученые отследили источник ледяных «щупалец», тянущихся к одному из колец Сатурна Длинные, извилистые образования, напоминающие щупальца и расположенные…
Читать далее

Астрономы зафиксировали галактическое световое эхо

Воспользовавшись телескопом VLT Европейской южной обсерватории, астрономы смогли зафиксировать интересное явление, которое произошло вследствие слияния двух галактик. Эффект…