После нападения акулы мужчину пожирают плотоядные бактерии

После нападения акулы мужчину пожирают плотоядные бактерии

Ежегодно в Соединенных Штатах Америки несколько десятков людей подвергаются нападению акул. Как правило, человек опасается встречи с этими морскими обитателями, прежде всего из-за их репутации кровавых хищников, и угрозы остаться инвалидом на всю жизнь. К тому же многие слышали о случаях, когда жертва погибала при нападении акулы. Однако иногда, встреча с этим хищником чревата совсем неожиданными последствиями. Именно так произошло с жителем Техаса, который заразился плотоядными бактериями после укуса бычьей акулы.

42-летний Блейк Шелтон 9 августа купался на пляже возле Кристал-Бич (штат Техас). В какой-то момент он заметил приближающийся акулий плавник и понял, что находится в опасности. Мужчина изо всех сил начал грести в сторону берега, но избежать нападения не удалось. Морская хищница, длиною в 2 метра, атаковала Шелтона, схватив за ногу. Укус пришелся чуть выше колена и оставил глубокую рану. Тем не менее пострадавший сумел в таком состоянии добраться до суши, после чего вызвал медиков. Его экстренно госпитализировали, обработав место укуса. Спустя полторы недели Блейка выписали из больницы. В тот момент он не подозревал, что главная опасность ждет его впереди.

Через несколько дней мужчина почувствовал сильную боль вокруг раны, которая не давала покоя ни на минуту. Обратившись в медучреждение Шелтон узнал, что в его организме поселились опасные плотоядные бактерии. Врачи констатировали: инфекция попала в тело из воды, после акульего укуса. Теперь жителю Техаса предстоит длительный курс лечения, который обойдется в $100 тыс. Более того, он вполне может лишиься ноги или вовсе умереть, будучи съеденным плотоядными бактериями заживо.

Блейк Шелтон признается, что никогда не придавал особого значения возможному заражению вредоносными микроорганизмами. Теперь же ему предстоит бороться с ними за свою жизнь. Друзья и родственники мужчины создали на популярном ресурсе GoFundMe благотворительный проект, призванный собрать деньги на лечение. Несмотря на всю серьезность ситуации, Шелтон настроен оптимистично и не собирается сдаваться.

Напомним, ранее мы писали, что в США выбросило на берег 16-метрового финвала. Ученые ныне пытаются определить причину гибели сельдяного кита. Это животное является вторым по величине существом на нашей планете и может достигать длины в 22 метра.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гороскоп на сегодня для всех знаков зодиака: 24 августа 2018 Года

Следующая статья

Вспомнить все: 7 000 человек благодаря регрессивному гипнозу вспомнили свои прошлые жизни

Похожие записи