Ученые: вейп – секретный эксперимент спецслужб США, подавляющий волю

Ученые: вейп - секретный эксперимент спецслужб США, подавляющий волю

Тайные планы производителей электронных сигарет и правительства США к обоюдной выгоде, были раскрыты независимыми международным экспертами.

Ученые из нескольких международных институтов, работающих над проблемами борьбы за искоренение вредных привычек и сохранению человеческой популяции, заявили, что в США проводят секретный эксперимент над вейперами. То есть теми людьми, кто якобы, заменил вредный никотин, на его электронный суррогат. При этом в докладе отмечалось лоббирование со стороны Австралийской ассоциации снижения вреда от табака (ATHRA) крупнейших vaping-компаний, производящих жидкость Nicopharm. Независимые лабораторные исследования показали, что в ферменте дыма электронных сигарет присутствует ингредиент, подавляющий волю и применявшийся ранее спецслужбами США.

В свою очередь, руководство ATHRA, заявило, что никогда не финансировало разработки вейпер-компаний, потому как ведут борьбу с никотиновой зависимостью. Фармацевтические корпорации, разрабатывавшие формулу жидкостей, также отреклись от причастности к деятельности спецслужб, настаивая на безвредности «жижи». Лоббисты вейпинга присутствуют в каждом западном правительстве, а это означает, что они поставлены перед жестким выбором, или продвигать незаконные исследования США, или подвергнуться репрессиям. Такое заключение сделал почетный профессор общественного здравоохранения в Сиднейском университете Саймон Чепмен.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Синдром исчезающих костей или Болезнь Горхема

Следующая статья

Ученые объяснили, почему люди становятся глупее

Похожие записи