В Нью-Йорке комары продолжают разность вирус лихорадки Западного Нила

В Нью-Йорке комары продолжают разность вирус лихорадки Западного Нила

Лето закончилось, но комары и не думают успокаиваться.

Тепло, царящее в Нью-Йорке, поддерживает активность кровососов. Они по-прежнему изо всех сил кусаются, размножаются и, увы, распространяют опасные заболевания, такие как вирус лихорадки Западного Нила.

«Дело во многом в погоде, — говорит представитель городского Департамента здравоохранения Марио Мерлино. — Этот сезон очень теплый. Но у нас есть обширная сеть ловушек в городе. Мы ищем комаров с вирусом повсюду».

Лихорадка Западного Нила может привести к летальному исходу, но, к счастью, такие случаи редки. В зоне риска — люди старше 50 лет и с ослабленной иммунной системой. При осложнениях вирус вызывает энцефалит и менингит. Но большинство инфицированных переносит заболевание лишь с повышенной температурой, головной болью и сильной усталостью.

Этим летом в Большом Яблоке было зарегистрировано 8 случаев лихорадки Западного Нила, по большей части в Куинсе и Статен-Айленде.

Ньюйоркцев призывают использовать репелленты, а вечером и ранним утром (когда насекомые наиболее активны) надевать одежду с длинным рукавом.

Обычно «комариный сезон» в Нью-Йорке длится с апреля по октябрь, но в этом году комары могут донимать его жителей даже в ноябре.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Появилось новое уникальное видео первых последствий теракта 9/11

Следующая статья

На следующей неделе Британию накроет шторм Флоренс

Похожие записи