На следующей неделе Британию накроет шторм Флоренс

На следующей неделе Британию накроет шторм Флоренс

Шторм Флоренс, формирующийся сейчас над Атлантикой может разительно изменить погоду в Великобритании. Флоренс – это последний тропический шторм в этом году и он движется в северном и северно-западном направлении к восточному побережью США. Сейчас в эпицентре шторма скорость ветра достигает 65 миль в час. Но на следующей неделе он вполне может перерасти в ураган, так как движется над теплыми водами Атлантики. Обрушившись на Америку, остатки шторма могут быть подхвачены потоками ветра и направлены в сторону Британии уже в середине сентября.

Если Флоренс доберется до берегов Великобритании, то нас ожидает много влажной и ветреной погоды. Доктор Клэр Кеннеди-Эдвардс (Claire Kennedy-Edwards), старший метеоролог Weather Channel, заявила: “Некоторые синоптические модели показывают, что тропический шторм Флоренс будет двигаться в западном направлении, что может значительно отразиться на северно-восточных областях Великобритании. Однако другие модели показывают разные варианты событий для Западной Европы”.

Последний прогноз на осень в Британии обещает 3 месяца температуры выше средней, с преобладанием сухой и яркой погоды. Однако Эми Ходжсон (Amy Hodgson), синоптик Weather Channel, отметила, что сезон ураганов начинает подходить к своему пику, поэтому из-за настолько неопределенной погоды этот прогноз может измениться. Она добавила, что циклон низкого атмосферного давления сформируется над Европой в следующие 11-15 дней. Если это произойдет, из-за остатков шторма Флоренс Европу накроет влажная, нестабильная и ветреная погода. Но на этот счет синоптики еще не уверены. Другие компьютерные модели показывают, что Флоренс пройдет по северно-западной Европе к Исландии примерно 15 сентября. Или шторм достигнет Испании и Португалии 17 сентября. Синоптик попыталась объяснить такую неопределенность в прогнозах: “Усиление тропической активности не позволяет создать точную модель развития событий для Европы, и в это время года мы не так уверены в своих прогнозах”.

Что касается погоды на сегодня, среду 5 сентября, то в Англии и Уэльсе будет по большей части сухо и переменно облачно, но утром есть вероятность обильных дождей на юго-востоке страны. Утро на востоке Шотландии начнется с яркого солнца, но затем по Шотландии и Северной Ирландии пройдут дожди, местами весьма обильные. В некоторых районах ожидается только легкий бриз.

Вечером и ночью среды над Шотландией выпадут обильные осадки, но к утру развиднеется. Дожди также двинутся на юго-восток от Северной Ирландии к Уэльсу и северо-западу Англии к утру. По большей части в Британии будет все-таки ясная погода. Ветер будет несильным.

Что касается конца рабочей недели, то погода в четверг будет нестабильной и ветреной с осадками, особенно на севере Англии, в Северной Ирландии и на большей территории Шотландии. Некоторые дожди будут грозовыми. В пятницу на большей территории страны пройдут дожди, особенно обильными они будут на севере. Солнца будет намного меньше, но и не так ветрено.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Нью-Йорке комары продолжают разность вирус лихорадки Западного Нила

Следующая статья

На Японию обрушился мощный тайфун Джеби

Похожие записи