На Марсе обнаружена большая зона жизни

Ученые из США обнаружили на Марсе гигантскую зону жизни‍. Специалисты из Брауновского университета считают, что несколько миллиардов лет назад в марсианской коре могли обитать живые организмы.

По данным исследователей, жизнь на Марсе, распределялась не равномерно, а ее обитатели могли жить лишь в определенных областях планеты. Джесси Тарнас, который является одним из исследователей сообщает, что условия в некоторых зонах Красной планеты были похожи на аналогичные места на Земле, на которых существует подземная жизнь. Но также специалист добавил, что речь идет не о разумных существах. Ведь существование таковых на Марсе не доказано. Речь идет о так называемых хемосинтетических микроорганизмах, способных переносить тяжелейшие условия и нахождение в весьма агрессивной окружающей среде.

Орбитальный комплекс, который изучает поверхность и глубины Марса, обнаружил на планете такие вещества как калий и родий. Аппарат смог определить толщину слоя пригодного для жизни микроорганизмов, она оказалась в несколько километров.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Антарктическая теплица откроет новые возможности для колонистов Марса

Следующая статья

Ученые NASA рассказали всю правду о Нибиру

Похожие записи
Читать далее

Планетологи рассказали про ещё одну загадочную особенность Марса

Планетологи, которые занимаются исследованием Марса, рассказали про еще одну удивительную особенность Красной Планеты.  На изображениях, сделанных космическим аппаратом…